Раздевайтесь, напрягайтесь и начинайте работать: Лукашенко разъяснил банкирам, как вернуть стабильность

Раздевайтесь, напрягайтесь и начинайте работать: Лукашенко разъяснил банкирам, как вернуть стабильность
АР

"Не дай Бог вы вместе с правительством и Национальным банком нестабилизируете финансовую ситуацию. Раздевайтесь, напрягайтесь и начинайтеработать", - заявил глава государства, обращаясь к банкирам,присутствовавшим на совещании по социально-экономическим вопросам.

При этом Лукашенко подчеркнул, чтодля него "не будет разницы: это государственные банки, частные или синостранным капиталом. Надежда Андреевна (Надежда Ермакова - глава НББ – ред.),попросите, чтобы банкиры помогли не только советом, но и финансово", -сказал он.

Говоря о необходимости наведения порядкав банковской системе, Лукашенко заявил, что "сегодня там слишком много расхлябанностии алчности, зачастую из банковской системы населению идет потокдезинформации". В связи с этим он поручил Комитету госбезопасности иКомитету госконтроля взять под личный контроль эти вопросы.

"Меры будут приниматьсямгновенно", - подчеркнул президент страны. Он добавил: "Мы знаем, чтотам происходит, знаем, куда идет валюта по дешевке, знаем, кто вам направляетконверты с просьбой конвертировать деньги чиновникам".

Обращаясь к председателю Нацбанка, Лукашенкозаявил: "Пора дошлифовать и зачистить банковскую систему. Чтобы онаповернулась к государству и народу, надо привести ее в нормальные чувство исостояние".

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко поручил с октября ввести механизм продажи валюты населению по предъявлению паспорта.

Также Лукашенко заявил, что с середины сентября Беларусь отпустит курс национальной валюты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK