Выживших в катастрофе под Ярославлем доставят в Москву

Выживших в катастрофе под Ярославлем доставят в Москву
АР

Об этом сообщил в четверг,8 сентября, директор Всероссийского центра медицины катастроф Защита СергейГончаров. "Их доставят сегодня", - добавил он.

Ранее сообщалось, что состояние здоровья хоккеиста Александра Галимова и бортпроводника Александра Сизова, выживших при крушении Як-42, за прошедшую ночь не изменилось: они по-прежнему в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, самолет Як-42 упал в среду, 7 сентября, при наборе высоты примерно в километре от аэропорта Туношна под Ярославлем. На борту были члены хоккейного клуба Локомотив, которые летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

По данным МЧС, на борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В авиакатастрофе погибли три гражданина Украины: Виталий Аникеенко, Данил Собченко и Александр Вьюхин.

Утром в четверг спасатели обнаружили тела всех 43 погибших в катастрофе. При этом судмедэксперты опознали тела 16 погибших, в том числе семь иностранных граждан.

Министерство транспорта России рассматривает две версии крушения Як-42 под Ярославлем - техническая неисправность самолета и человеческий фактор. Версия о том, что самолету не хватило взлетно-посадочной полосы для разбега, не подтвердилась.

Ранее стало известно, что последний плановый ремонт разбившийся Як-42 проходил 16 августа этого года. Капитан самолета в общей сложности налетал 6,9 тысячи часов, в том числе на Як-42 - 1,5 тысячи. Самолет выработал ресурс по полетам и посадкам лишь наполовину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK