Фотогалерея: В память о любимой команде. После гибели игроков Локомотива на улицы Ярославля вышли тысячи людей

Фотогалерея: В память о любимой команде. После гибели игроков Локомотива на улицы Ярославля вышли тысячи людей
АР
  В память о любимой команде. После гибели игроков Локомотива на улицы Ярославля вышли тысячи людей
 

ВЯрославле люди зажигали свечи и выкрикивали хоккейные "речевки",написанные когда-то в поддержку любимой команды. Также по улицам города ездилиавтомобили с символикой клуба. Среди собравшихся у Арены-2000 преобладаламолодежь, хотя были и люди более старшего возраста, некоторые приходили даже ссовсем маленькими детьми.

Фоторепортажо скорбящих болельщиках Локомотива - в новой галерее Корреспондент.net.

Напомним,самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского Локомотива, упалв районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16:05 мск, в 2,5километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС РФ, на борту было 45человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа, 43 погибли.

Всоставе Локомотива выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии,Словакии, Швеции, Латвии. Локомотив - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпионРоссии. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, чтодоказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команды играла в финалеплей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а вминувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

Представительсамой престижной хоккейной лиги планеты Гэри Беттмэн выразил соболезнования всвязи с гибельью в авиакатастрое почти всего состава ХК Локомотив. Американскийфункционер заявил, что трагедия потрясла и его лигу: "Несмотря на то, чтоэто произошло за тысячи миль от нас, эта трагедия является катастрофическойпотерей для всего хоккейного мира, в том числе и для НХЛ".

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK