Состояние выживших в авиакатастрофе под Ярославлем не изменилось

Состояние выживших в авиакатастрофе под Ярославлем не изменилось
АР

"Состояние Александра Галимова не изменилось, оно по-прежнему крайне тяжелое", - сказал руководитель ожогового центра института хирургии имени Вишневского Андрей Алексеев. 

В справочной НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где находится выживший бортпроводник Александр Сизов, сообщили, что его состояние также оценивается по-прежнему как тяжелое, и он находится в реанимации.

Ранее сообщалось, что оба выживших при катастрофе Як-42 находятся в медикаментозном сне, что помогает бороться с ожоговым и болевым шоком.

Напомним, самолет Як-42 упал в среду, 7 сентября, при наборе высоты примерно в километре от аэропорта Туношна под Ярославлем. На борту были члены хоккейного клуба Локомотив, которые летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человек, в том числе три гражданина Украины - Виталий Аникеенко, Данил Собченко и Александр Вьюхин.

Министерство транспорта России рассматривает две версии крушения Як-42 под Ярославлем - техническая неисправность самолета и человеческий фактор. Версия о том, что самолету не хватило взлетно-посадочной полосы для разбега, не подтвердилась.

Из-за катастрофы Росавиация решает вопрос о прекращении эксплуатации Як-42. В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев после авиакатастрофы Як-42 потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний.

Добавим, что сегодня в Ярославле прощаютсяс хоккеистами, тренерами и специалистами ярославской команды Локомотив.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK