В Англии в цыганском таборе обнаружили более 20 рабов

В Англии в цыганском таборе обнаружили более 20 рабов
АР

По словам полиции, рабов, среди которых есть англичане, поляки и румыны,содержали в чудовищных условиях. Следователи полагают, что некоторые изневольников могли находиться там до 15 лет.

Освобожденных пленников сначала отвезли в медицинский центр (в какойконкретно, не уточняется), а затем передали на попечение местных властей.

Четверо мужчин и одна женщина были арестованы по подозрению в рабовладении.При обыске в таборе было обнаружено оружие, наркотики и деньги.

В общей сложности в рейде участвовало более 200 полицейских, часть изкоторых были вооружены. В операции были также задействованы вертолеты, кинологис собаками и оперативники из Британского центра по борьбе с контрабандой людей.

Полиция считает, что этих людей "наняли" в местах раздачибесплатной еды или в очередях за социальными пособиями и многие из них страдаюталкоголизмом.

"Когда их нанимали, им обещали питание, жилье и плату в 80 фунтовстерлингов в день. Но когда они попадали сюда, их брили наголо,сажали в контейнеры для перевозки лошадей, в собачьи будки или старые трейлеры,заставляли работать бесплатно и очень скудно кормили", - цитирует Би-би-сипредставителя правоохранительных органов.

По его словам, некоторым невольникам удалось сбежать, и они рассказали полициио случившемся, что и послужило проведению операции.

Напомним, в августе прошлого года Франция провела высылку нелегальных иммигрантов-цыган в Румынию и Болгарию, куда были депортированы около тысячи цыган. При этом, те, кто из них уехали добровольно, получили от Парижа по 300 евро на взрослого человека и по 100 - на ребенка.

Действия французских властей раскритиковали ряд международных организаций. В частности, еврокомиссар по вопросам юстиции и правам европейских граждан Вивиан Рединг заявила, что действия Франции в отношении цыган нарушают законодательство ЕС. Однако дисциплинарного наказания Парижа не последовало.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK