Переключиться на мобильную версию

Обама назвал намерение Палестины стать членом ООН "отвлекающим фактором"

Президент США Барак Обама заявил, что заявка Палестины на признание ее государством, которая будет рассмотрена на следующей неделе в Организации Объединенных Наций, является "отвлекающим фактором" и не решить проблему обретения Палестинской автономией ста.

По словам Обамы, которые приводит агентство Франс Пресс, вопрос признания Палестины независимым государством должно быть решен в результате прямых переговоров между Израилем и Палестиной.

В рамках круглого стола с журналистами стран Латинской Америки, Обама также заявил, что Израиль "навредит сам себе", если попытается помешать попыткам саморегулирования Палестинской автономии.

Ранее премьер-министр Катара заявил, выступая на совещании глав МИД стран-членов Лиги арабских государств в Каире, что арабские страны будут совместно добиваться полноценного членства в ООН для Палестины.

Ожидается, что глава Палестинской автономии Махмуд Аббас подаст официальный запрос на признание ее 194-м членом ООН на открытии Генассамблеи 20 сентября.

Отметим, что МИД КНР уже заявил, что Китай поддерживает стремление Палестины стать членом ООН.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +1
eгimo
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -2
erimo3
Гном-Газпром    12.10.2011, 18:11
Оценка:  +1
Гном-Газпром
теперь грабить можно будет безнаказанно?
ГЕМОРРОЙмайдана    12.10.2011, 17:42
Оценка:  +5
ГЕМОРРОЙмайдана
ВСЁ ПРАВИЛЬНО , ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ , СЕБЕ полнейшее не прикосновение , а нам семь лет за кражу курицы.,
Стрельник    12.10.2011, 17:21
Оценка:  +4
Стрельник
Уважаемые Киевляне мы в разных городах живём, у нас нет государственных таких учреждений как ВР,администрация президента и Кабинет министров,не надо устраивать массовые акции протеста,просто приносите под эти здания цветы и свечки,это будет символично,просто похороним для себя эту власть,и весь мир увидит что мы понимаем что происходит.
ГЕМОРРОЙмайдана    12.10.2011, 17:49
Оценка:  +1
ГЕМОРРОЙмайдана
МИР И ТАК ВСЁ ВИДИТ , А ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ИМ ЕЩЁ СВЕЧАМИ ПОДСВЕЧИВАТЬ ЧТО БЫ ВЫГРЕБЛИ В СТРАНЕ ВСЁ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЗЁРНЫШКА.
прокуратор    12.10.2011, 17:05
Оценка:  -9
прокуратор
Но, Тимошенко на протяжении всего судебного процесса демонстрировала, что она хочет сидеть. Даже свой приговор слушала сидя.
NYKITA    12.10.2011, 17:05
Оценка:  -6
NYKITA
Как показывает исторический опыт, тюрьма очень часто спрямляет путь к высшей власти. Из грязи в князи – процесс столь же естественный,как и из князи в грязи. Осуждение Юлии Тимошенко заняло меньше времени, нежели долгий процесс над египетским диктатором Хосни Мубараком.
MATROS    12.10.2011, 17:38
Оценка:  0
MATROS
Исторический опыт показывает, что будут твоего фюрера в три шеи гнать.
Квак-Ша    12.10.2011, 17:03
Оценка:  0
Квак-Ша
По статье проходят некоторые милиционеры, маршрутчики которые не возят инвалидов, ж/д дорога которая своим указом обилечивает кондукторами ментоов и других льготников.
Суд не нашел у Юли ворованые деньги! Значит конец легенде Юля-воровка??????
сере    12.10.2011, 16:52
Оценка:  -1
сере
некаких изменений к закону он отличный
Che_Gevar@    12.10.2011, 16:56
Оценка:  +5
Che_Gevar@
скажи это яныку, он сам же для себя его собрался менять
l_m    12.10.2011, 17:10
Оценка:  +1
l_m
отличный от какого закона?
Alex221    13.09.2011, 22:15
Оценка:  -1
Alex221
ШЕЗОФРЕНИЯ КОСИТ ВАШИ РЯДЫ. ПРИМИ ТАБЛЕТКУ А ТО ЕВРЕЙ К ТЕБЕ ВО СНЕ ПРИДЁТ И УДЕЛАЕШСЯ ОТ СТРАХА !
zurbuk    25.09.2011, 17:39
Оценка:  0
zurbuk
я в этом не сомневаюсь)))кто же не уделается когда ему во сне явится лохматое немытое вонючее существо с пейсами и криками Я СВЕРхЧЕЛОВЕК!!!!!))))