Прохоров назвал "главного кукловода политического процесса" в России

Прохоров назвал "главного кукловода политического процесса" в России
АР

Миллиардер также заявил, что будет делать все, чтобы добиться уходаСуркова.

Прохоров сообщил, что потребует от Правого дела вернутьвложенные в партию деньги.  Бизнесменотметил, что сам он, возглавив Правое дело, личных средств потратил немного,однако на счета партии деньги переводили многие его знакомые. "Я будутребовать возврата этих денег", - сказал он журналистам.

Прохоров также пока не решил, будет либаллотироваться на пост президента в марте 2012 года. "Мне нужно 7-10 днейна анализ ситуации", - сказал он. По его словам, за это время он планируетобсудить со сторонниками создание нового движения и свои дальнейшие действия.

Ранее Прохоров заявил, что участвовать в выборах в Госдуму не собирается, но политику бросать не будет.

Накануне Прохоров призвал своих сторонников выйти из Правого дела и создать новую партию.

Ранее один из членов партии, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что убрать Прохорова хочет администрация президента РФ, при этом новым лидером Правого дела решено сделать кировского губернатора и бывшего лидера Союза правых сил Никиту Белых.

В то же время Интерфакс со ссылкой на источник в Кремле сообщил, что съезд идет по сценарию, который Прохоров согласовал с администрацией президента.

Напомним, Михаил Прохоров, который, по данным СМИ, является одним из самых богатых людей России, стал единоличным лидером партии Правое дело 25 июня.

В начале августа он начал личную рекламную кампанию, направленную на повышение его узнаваемости, после чего заявил, что готов стать премьер-министром России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK