Аномальная жара в России вошла в Книгу рекордов Гиннесса

Аномальная жара в России вошла в Книгу рекордов Гиннесса
АР

Представители книги рекордов назвали это природное явление самойсмертоносной аномальной жарой в истории, когда люди гибли в результатетеплового удара, засухи, лесных пожаров и смога. Как указано в книге, только вМоскве жертвами жары стали около 11 тыс. человек. Всего аномальная жара в 2010году унесла жизни 56 тысяч россиян.

Также в числе природных катаклизмов, повлиявших на мир, оказалось иизвержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудльв апреле 2010 года. Отмененные тогда 100 тысяч рейсов стали самым серьезнымнарушением авиаперевозок.

Международная космическая станция, конечная стоимость которой составит 100млрд долларов, названа самым дорогим объектом, созданным человеком.

А свадьба британского принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон в апреле 2011собрала самое большое число интернет-зрителей в прямом эфире. Трансляцию насайте Youtube смотрели 72 млн человек в 188 странах мира.

В новом издании книги не обошлось и без странных и эксцентричных рекордов.

Житель британского Донкастера Роб Халл попал в книгу, благодаря своейколлекции далеков – космических монстров из научно-фантастического телесериалаДоктор Кто, который транслируется с конца 1950-х годов. У Халла дома 571 далек,хотя поклонником сериала он не является. Ему просто нравится внешний видконусообразных фантастических злодеев.

36-летняя Эвин Дагэс из Нового Орлеана в США получила место в книге,благодаря прическе-афро окружностью в 1,32 метра – ее признали самой объемной вмире.

Еще один рекорд, увековеченный в Книге рекордов Гиннесса-2012, принадлежит13 собакам из японского цирка Супер Ван-Ван, которые одновременно перепрыгнуличерез скакалку.

Напомним, что сегодня,15 сентября, на прилавки всего мира попало издание Книги рекордов Гиннесса за2012 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK