НПС: Повстанцы вошли в родной город Каддафи

НПС: Повстанцы вошли в родной город Каддафи
АР

Ранее сообщалось, что войска повстанцев прорвали первую линию оборонысторонников полковника Каддафи с южной и западной стороны города, около восьмикилометров от центра.

Представитель сил повстанцев Абдурахман Бузин заявил Reuters, что военныенаходятся в 8-10 километрах от центра города. "Они (войска повстанцев)входили в город под тяжелым огнем, в городе снайперы, это проблема длявойск", - цитирует агентство Бузина.

Он добавил, что военным, встретившим ожесточенное сопротивление, пришлосьотступить на пару километров, чтобы оказать помощь раненным.

Другой представитель повстанческих сил Али Гливан рассказал агентству Associated Press, что военным удалось прорваться к центру города, но там их встретилиснайперы и бойцы из элитного подразделения войск полковника Каддафи.

Напомним, 15 сентября в Триполи прибыли президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон. После переговоров с ПНС они объявили, что Франция и Британия продолжат участие в операции против сил Каддафи.

Ранее 14 сентября пресс-секретарь свергнутого правительства Каддафи Муса Ибрагим заявил, выступая в эфире сирийского телеканала Аль-Раи, что войска каддафийцев реорганизованы и готовы "освободить" "захваченные" повстанцами города.

Переходный Национальный совет Ливии предложил награду в 1,7 миллиона долларов за полковника, живого или мертвого. По словам лидеров повстанцев, отряды оппозиции контролируют 95% территории Ливии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK