Переключиться на мобильную версию

Президент Института современного развития: Россия, как блудный сын, должна вернуться в Европу

Президент Института современного развития (Россия) Игорь Юргенс в ходе дискуссии Глобальный миропорядок во время перемен на 8-й Ялтинской ежегодной встрече YES заявил, что Москве нужно вернуться в европейскую семью.
Юргенс считает, что любой из претендентов на президентский пост в РФ должен подумать о возвращении в Европу
Юргенс считает, что любой из претендентов на президентский пост в РФ должен подумать о возвращении в Европу
АР

По его мнению, "Россия, как блудный сын, должна вернуться в Европу, в иудо-христианскую семью народов". В то же время, отметил эксперт, она должна взаимодействовать с Китаем, а впоследствии наладить мост между двумя цивилизациями. Юргенс считает, что объединенная Европа вместе с Китаем и США должны построить что-то более интересное, чем все существующие сегодня глобальные институты.

Он добавил, что любой из двух потенциальных претендентов на президентский пост в России должен продумать цену этого шага – "возврата в Европу" - и в конце концов его сделать.

  Прямая трансляция саммита Ялтинской европейской стратегии (YES)

8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты. В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину. Участники 8-го форума YES обсуждают новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки. Среди основных тем дискуссий - отношения Украины с Европейским Союзом и перспективы Украины в современном мире.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Dark-Kozak    17.09.2011, 00:56
Оценка:  -2
Dark-Kozak
«Кто почитает Иисуса Христа, почитает еврейство»
Папа Бенедикт ХVI (Ратцингер)
svyatosha2008    16.09.2011, 21:00
Оценка:  +3
svyatosha2008
а что мы будем с этого иметь?
SKIK_SKIK  (аноним)  17.09.2011, 02:12
Оценка:  -2
SKIK_SKIK
отозвался еврей.

ну просто шо это за иждивенческий подход.

ну без виз ездить.
svyatosha2008    16.09.2011, 20:58
Оценка:  +2
svyatosha2008
" в иудо-христианскую семью народов". - дожили
При чем тут иудо?
qwer  (аноним)  16.09.2011, 21:53
Оценка:  +1
qwer
иудо при том, что христианство придумали иудеи
Гордей-    16.09.2011, 22:05
Оценка:  +1
Гордей-
не придумали, а пришлю из иудеи
Dark-Kozak    17.09.2011, 01:00
Оценка:  -1
Dark-Kozak
«"Православные" - все израэлиты, хотя чаще всего даже об этом не подозревают. Для православных - святая земля не Русь, не родина, а Израиль.»
Столешников
qwer  (аноним)  16.09.2011, 20:21
Оценка:  +3
qwer
Посмотрите на нас- славян. То одни других считают "недославянами", то "одни не платят, другие шантажируют", то "мы ориентируемся на европу"- т.е. свои- нодолюди?
Сами себя не уважаем- кто нас будет уважать?
Аз    16.09.2011, 18:55
Оценка:  +3
Аз
Такое впечатление, что только евреи знают, что славянам нужно, а что нет.
Ник_Николай  (аноним)  16.09.2011, 18:52
Оценка:  -1
Ник_Николай
Россия уже не полюс в мире... если не Европа то Азия... и уже это видно исламизация и китаизация России очевидна.
Ник_Николай  (аноним)  16.09.2011, 18:53
Оценка:  -4
Ник_Николай
и самое главное что ведут в Азию "евреи".... ярые борцы с исламом.
MyppMypp    16.09.2011, 18:51
Оценка:  +1
MyppMypp
любители демократии почему-то все сплошь оказываются любителями ИУДЕЕВ
Гришаня_Распути  (аноним)  16.09.2011, 18:57
Оценка:  -1
Гришаня_Распути
вы знаете, если говорить о религии, то я скорее протестант, однако я всегда находил общий язык и с иудеями, что вы после этого хотите сказать, что я тоже иудей ?
svyatosha2008    16.09.2011, 20:59
Оценка:  +1
svyatosha2008
вы уж как то определились бы кто Вы
MyppMypp    16.09.2011, 18:16
Оценка:  -1
MyppMypp
евреи хорошо устроились в Украине. А как все остальные?
КулХацкер  (аноним)  16.09.2011, 18:36
Оценка:  0
КулХацкер
вы хотите сказать, что вы сильно боговерный человек ? не смешите , современная религия существует лишь как традиция
MyppMypp    16.09.2011, 18:50
Оценка:  -1
MyppMypp
закрой ушами глаза - и не замечай ничего!
Гришаня_Распути  (аноним)  16.09.2011, 18:07
Оценка:  +1
Гришаня_Распути
Вопросы религии пусть рассматривают религиоведы, меня честно говоря это мало интересует, а в остальном это самая удачная позиция за последние лет двадцать, я реально аплодирую Игорю Юргенсу