Переключиться на мобильную версию

При штурме Бени-Валида был ранен корреспондент Би-би-си

Корреспондент арабской службы Би-би-си Мохаммед Баллут был ранен во время освещения событий в ливийском городе Бени-Валид, который сегодня штурмовали вооруженные подразделения Переходного национального совета.
Сотрудник Би-би-си попал под обстрел
Сотрудник Би-би-си попал под обстрел
АР

Корреспондент готовился выступать в прямом эфире, когда его и других журналистов обстрелял снайпер.

По последней информации, полученные Баллутом ранения не представляют угрозу для жизни. Сейчас ему оказывается медицинская помощь.

Ранее отряды оппозиции предприняли штурм Бени-Валида с использованием танков и бронетехники. Сообщалось, что силам ПНС даже удалось приблизиться вплотную к центру города. Однако, по данным агентства Reuters, силы, сохраняющие верность бывшему ливийскому лидеру Муамару Каддафи, подвергли вооруженные формирования ПНС массированному ракетному обстрелу и сумели оттеснить их от города.

Город Бени-Валид наряду с Сиртом и Сабхом в настоящее время остается одним из населенных пунктов, еще не перешедших под контроль ПНС. По информации Нацсовета, обороной города руководит Сын Каддафи Сейф Аль-Ислам. По поступавшим ранее сведениям, в нем также могут находиться и другие сыновья полковника: Саади и Мутасим.

Революционные силы пытаются подавить последние очаги сопротивления Каддафи с 10 сентября, когда истек срок ультиматума ПНС, предусматривавший капитуляцию лояльных Каддафи военных.

Ультиматум был проигнорирован.

Сегодня Ливию посетил премьер-министр Турции Реджеп Тайир Эрдоган. Он призвал стороны к перемирию и диалогу.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +1
eгimo
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +2
eгimo
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -3
realvugluskro
Хайль_путлер    11.11.2013, 14:57
Оценка:  -3
Хайль_путлер
akuna7    12.10.2011, 22:15
Оценка:  +2
akuna7
Кучка пидрил у руля это не общественное мнение , для начала посмотри демонстрации по всей Европе и США осуждающие уродов которые напали. Это по твоему есть хорошие методы изоляции?

http://ww w.youtube.co m/watch?v=zCj5EMC8RG4&featu re=player_embedded
БухойЧленовоз  (аноним)  13.10.2011, 07:08
Оценка:  +1
БухойЧленовоз
Пиндостан хаотизирует то что не может контролировать
akuna7    12.10.2011, 22:27
Оценка:  +3
akuna7
Забавное видео, мятежники которые "вызвались" защищать народ, зачем то по всей стране взрывают архитектурные сооружения на которые ушли долгие годы и человеческий труд. Наверно там сидел Каддафи и расстреливал мирных граждан.

http://ww w.youtube.co m/watch?v=7nUUqrSyX8k&feature =player_embedded
akuna7    12.10.2011, 22:10
Оценка:  +2
akuna7
Зачем гадать, они сами уже все давно рассказали. Уэсли Кларк генерал армии США в отставке.

http://ww w.youtube.co m/watch?feature=player_embedded&a mp;v=NTVkB7urXQQ

Естественно, слова даже самых высоких военных чиновников США для наших крысиных натовских жополизаторов будет недостаточно.
Мистер_проныра    12.10.2011, 22:00
Оценка:  -3
Мистер_проныра
гуд
Fanfan_la_Tulipe    12.10.2011, 21:57
Оценка:  -2
Fanfan_la_Tulipe
будет то шо и с Ливией, за Ираном - Венесуэла (1-я по запасам нефти))))))))))))

спорим?)))
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +1
eгimo
Хайль_путлер    11.11.2013, 14:57
Оценка:  -3
Хайль_путлер
Волшебнюк    12.10.2011, 22:12
Оценка:  -3
Волшебнюк
вторжение в Венесуэлу в течении 3-х лет ставка 0.75 Johnnie Walker Black Label)))))
Просто_с_Любовью    12.10.2011, 21:56
Оценка:  +3
Просто_с_Любовью
"обеспечить изоляцию"...((((Нууу...не уроды...???((((((((((((((((((((
И эти НЕлюди учат меня жить и говорят о правовых нормах...((((