Переключиться на мобильную версию

В Варшаве открылась выставка, посвященная Катынской трагедии

Выставка, посвященная Катынской трагедии, открылась в Варшаве в годовщину ввода войск СССР в Польшу в 1939 году, сообщило агентство KAI.
"Наш общий долг состоит в том, чтобы суть событий, связанных с датой 17 сентября 1939 года, не только сохранялась в памяти, но и влияла на общественные процессы", - заявил на открытии выставки в музее Войска Польского президент страны Бронислав Коморовский.

Он выразил надежду, что память о Катыни и других трагических событиях войны приведет страны Восточной Европы до окончательного отказа от использования сталинских методов в политике.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители семей жертв Катыни, представители правительства, а также ветераны Второй мировой войны.
Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Urfeen_Juise  (аноним)  18.09.2011, 17:56
Оценка:  -4
Urfeen_Juise
большевички однозначно ублюдки -стока вреда никто не принес в этот мир!
qwer  (аноним)  18.09.2011, 10:33
Оценка:  +8
qwer
Польская "правда"- мы русских мучили и убивали "правильно" в польских лагерях, а они наших- "неправильно"- пусть каятся. Бред какой-то, и это при том, что в цифрах убитых русские пострадали гораздо больше. При этом поляки ждут покаяния, а сами каятся не спешат.
kievan71    18.09.2011, 11:06
Оценка:  -8
kievan71
qwer
Откуда информация?
Проліт    18.09.2011, 12:58
Оценка:  +4
Проліт
Из истории отношений.У этих панов-офицеров, выдаваемых, теперь, за "невинных овечек", национальным видом спорта были рейды на сопредельные территории, т.е. наши с вами, "пускать кровь краснопузым" и палить наши деревни.
И добравшаяся, наконец, до них "карающая рука", была ТАКой же "русской", как и украинской, или белорусской.
Русь    18.09.2011, 10:08
Оценка:  +10
Русь
А выстаку посвящонную сотрудничеству с Гитлером и СС , с 1037 года по 1939 год, вы неделаете ?
Совместный с Гитлером захват земель Чехии,тоже выставку надо сделать.

Правильно Черчель сказал : Польша,это гиена Европы
Русь    18.09.2011, 10:08
Оценка:  +10
Русь
с 1937-1939 год.
kievan71    18.09.2011, 11:08
Оценка:  -9
kievan71
НДВ
А не напомните, как Чехия захватывала Тешинскую Силезию после Великой войны?
А не напомните, в состав какой страны входит Тешинская Силезия сейчас?
А сотрудничество Речи Посполитой с СС - это что-то новое в истории!
Urfeen_Juise  (аноним)  18.09.2011, 18:07
Оценка:  -4
Urfeen_Juise
пнх неуч хренов
Urfeen_Juise  (аноним)  18.09.2011, 18:06
Оценка:  -4
Urfeen_Juise
ты чувак редкий придур! советы с немцами поделили польшу а этот грузит про струдничество с гитлером! ссср сотрудничало с гитлером 37-39 годы! это ж надо быть таким недоумком
Русь    18.09.2011, 18:56
Оценка:  +2
Русь
Историю учи , тупой клоун. Не по укродским учебникам !
nord_s  (аноним)  18.09.2011, 09:29
Оценка:  -11
nord_s
правильно -хоть эти расскажут про уродов-большевичков
СмертьКГБшникам    18.09.2011, 11:14
Оценка:  -10
СмертьКГБшникам
Заминусили. Неужели так много большевиков в нете? Или кгб-шные боты опять подсуетились?
И, аргумент как всегда один да мы - убийцы, но ведь среди тех кто воевал с нами тоже встречались убийцы.