Серия землетрясений в Гватемале: один человек погиб

Серия землетрясений в Гватемале: один человек погиб
АР

По сообщениям Геологической службы США (USGS), первое землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 12.00 по местному времени (21.00 по Киеву) в 41 километре к юго-востоку от столицы страны Гватемала-Сити. Второе, самое мощное за день землетрясение магнитудой 5,8 произошло в 21.34 по Киеву.

Его эпицентр располагался в 19 километрах к северо-востоку от города Куилапа и в 52 километрах к юго-востоку от Гватемалы-Сити.

Очаг землетрясения залегал на глубине 39,4 километра. В 13.17 по местному времени (22.17 по Киеву) в этом же регионе Гватемалы было зафиксировано третье землетрясение магнитудой 4,8.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, землетрясения вызвали оползень на участке автомагистрали, соединяющей Гватемалу с соседним Сальвадором. В результате оползня погиб водитель ехавшего по дороге автомобиля.

Кроме того, вблизи эпицентров подземных толчков обрушились несколько домов. Местные власти провели эвакуацию общественных зданий и отменили занятия в учебных заведениях, расположенных близко к районам землетрясений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK