Переключиться на мобильную версию

Операцию НАТО в Ливии продлили до конца декабря

Представители 28 стран-членов НАТО сегодня достигли в Брюсселе соглашения о продлении на три месяца военной операции в Ливии.

В ходе операции в Ливии авиация альянса наносит удары по войскам экс-главы Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, которым противостоит армия Переходного национального совета, признанного новой легитимной властью в стране. 

В то же время, военно-морские силы обеспечивают соблюдение эмбарго ООН на поставку оружия в страну.

Вчера, 20 сентября, на встрече Друзей Ливии в Нью-Йорке в ходе саммита Генеральной ассамблеи ООН генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс продолжит операцию Объединенный защитник в Ливии до тех пор, пока это требуется для обеспечения защиты мирных жителей страны. Глава ПНС Мустафа Абдельджалиль, в свою очередь, заявил, что власти Ливии будут работать в духе национального примирения.

Каддафи, по словам главы ПНС, "все еще располагает ресурсами, которые представляют угрозу не только для Ливии, но и для международного сообщества".

Лидер Джамахирии накануне в аудиообращении назвал смену власти в его стране маскарадом, который стал возможным только благодаря ударам НАТО, которые "не могут длиться вечно".

Вчера СМИ сообщили, что Каддафи находится в Себхе. Сегодня ПНС сообщил о том, что город взят и оказывать сопротивление продолжают лишь "некоторое число неорганизованных людей", однако информации о захвате Каддафи не поступало.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  +1
Андрей__!
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -6
erimo3
Ник_Николай  (аноним)  21.09.2011, 17:48
Оценка:  +5
Ник_Николай
наверно еще лучше.... решили Каддафи в Гаагу доставить.
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -6
erimo3
sasha221    22.09.2011, 07:16
Оценка:  +2
sasha221
а вчера говорили что через пару дней все будет кончено
UVTzopa  (аноним)  21.09.2011, 19:13
Оценка:  +5
UVTzopa
Юлеботам ещё и за ПНС платят? Ах, ну да, у ЮВТ же США госдепа мани. Понятно. Рвите жопы тупицы, когда ваши хозяева прилетят к вам умоетесь и зэк вм покажется раем земным)))
Ник_Николай  (аноним)  21.09.2011, 19:35
Оценка:  -4
Ник_Николай
дитероподобный... докажи что я бот?
Night__________  (аноним)  21.09.2011, 21:10
Оценка:  +2
Night__________
пойди подмойся от тебя воняет
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +4
erimo3
Kovboy  (аноним)  21.09.2011, 18:50
Оценка:  +1
Kovboy
Вам осталось только Гитлера оправдать, и можете дружно идти в психушку.
SUPMAX    21.09.2011, 18:47
Оценка:  -1
SUPMAX
Полить ОНН и Гаагу с ее "судьями и судом" диоксином и ипреном, заодно и Вашингтон!
SKIK_SKIK  (аноним)  21.09.2011, 18:34
Оценка:  +1
SKIK_SKIK
Дитер--а этот НЕСДЕШНИЙ--это не ты ли будешь?

а то такой же глупый.

какой ты несдешний , ты сдешний, но тупой как дерево.
SKIK_SKIK  (аноним)  21.09.2011, 18:36
Оценка:  +3
SKIK_SKIK
только ты начинаешь считать сколько чего было и насколько повысилось.
SKIK_SKIK  (аноним)  21.09.2011, 18:38
Оценка:  +1
SKIK_SKIK
Дитер--ну шо ты как пацан.

кто бы так быстро начал минусить?

Дитер--забери с балкона портянку--дай Львову вздохнуть свободно.
Ник_Николай  (аноним)  21.09.2011, 18:32
Оценка:  0
Ник_Николай
Как быдлоботы Хама разволнавались за "ливийский народ" в лице Каддафи... ведь на очереди уркаинский народ Хама и его талантливого окружения.
Дмитрий1966    21.09.2011, 18:28
Оценка:  -4
Дмитрий1966
А и точно....На ООН и ги-мунку пендосы положили давно....Дата до зимы -это начало прямой высадки войск...И ВСЕ СХАВАЮТ НЕ ПОДАВИВШИСЬ !!!!!
MATROS    21.09.2011, 18:26
Оценка:  -1
MATROS
Удивительно. но находятся люди, и довольно много которые оправдывают действия бандитов, насильников, воров, убийц, мир стал догоры дригом.
Media-sapiens    21.09.2011, 18:30
Оценка:  -3
Media-sapiens
вот и я о том-же: без суда и следствия гребут деньги со счетов, качают нефть направо и налево, херачат по городам авиацией и ракетами, мирных людей валят с беспилотников и вертолетов...
и их оправдывают... а тех кто пытается это показать миру - сажают за подставных шлёндр
MATROS    21.09.2011, 18:33
Оценка:  0
MATROS
От 80 до 150млрд$ накачал твой подзащитный из ливийской земли.
WТF2wtr    21.09.2011, 18:30
Оценка:  -6
WТF2wtr
Странно, что за собой Вы этого не замечаете, абсолютно обеляя "революционеров" ... после похождений которых ещё не перешедшие под их контроль города значительно усилили сопротивление за счёт гражданских.
allad88    21.09.2011, 21:54
Оценка:  +2
allad88
вот и я удивляюсь как ты такое чмо появился на свет и оправдываешь действия бандитов, насильников, воров, убийц...избавь мир от своего идиотизма.