Папа Римский начинает визит в Германию

Папа Римский начинает визит в Германию
АР

В ходе визита Папа Римский встретится с президентом Германии КристианомВульфом, канцлером Ангелой Меркель и ее предшественником Гельмутом Колем, атакже выступит с речью в немецком парламенте. Как ожидается, более сотни депутатовбундестага будут бойкотировать его выступление в знак протеста против политикицеркви по отношению к гомосексуализму и контрацепции.

В первый день визитаглава католической церкви совершит мессу на берлинском Олимпийском стадионе,который вмещает 70 тысяч человек.

Помимо Берлина понтифик посетит Эрфурт и Фрайбург. Визит пройдет в условиях беспрецедентных мербезопасности. В охране мероприятий поездки будут задействованы 10 тысячполицейских со всех концов ФРГ, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в августе Бенедикт XVI посетил с официальным визитом  Испанию, в ходе которого отслужил торжественную мессу, участие в которой приняло более миллиона человек.

Бенедикт XVI, в миру Йозеф Алоис Ратцингер, был избран Папой Римским в 2005 году. Он стал первым понтификом немецкого происхождения за последнюю тысячу лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK