Путин предложил Медведеву возглавить правительство после президентских выборов

Путин предложил Медведеву возглавить правительство после президентских выборов
АР

Об этом сообщает РИА Новости.

"Хочу вам высказать словаблагодарности за положительную реакцию на предложение баллотироваться мне вкачестве президента России, для меня это огромная честь", - сказал Путин,выступая на заседании съезда под всеобщие овации.

После этого он сказал, что Дмитрий Медведев, по его мнению, сможет создать эффективную управленческую команду во главе правительства.

"Уверен, ЕдинаяРоссия победит и, опираясь на общенародную поддержку, Дмитрий Анатольевичсможет создать новую, эффективно функционирующую, молодую, энергичнуюуправленческую команду, возглавит правительство Российской Федерации для того,чтобы продолжить работу по модернизации всех сторон нашей жизни", - сказалПутин.

Напомним, сегодня Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам пойдет работать в правительство.

"С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - сказал Медведев, выступая на съезде Единой России.

Участники съезда встретили предложение президента РФ овацией.

Медведев отметил, что они с Владимиром Путиным долго не объявляли свою позицию по выборам-2012 из-за политической целесообразности и законов политического жанра именно в России.

"Мы долго до этого момента не объявляли публично свою позицию по сценарию выборов. Я надеюсь, вы нас поймете как наши граждане - это вопрос политической целесообразности, вопрос следования законам политического жанра именно в нашей стране", - сказал Медведев, выступая на съезде.

"Но мы всегда говорили только правду", - подчеркнул он. По словам Медведева, самое главное, что "выбор всегда остается за вами, за всем народом".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK