В Германии задержан стрелявший в охранника папы Римского

В Германии задержан стрелявший в охранника папы Римского
АР

Об этом сегодня сообщает Fox News со ссылкой на официальное заявление Ватикана.

Инцидент произошел сегодня утром. Незадолго до мессы, которую понтифик должен был отслужить в Эрфурте, неизвестный мужчина выстрелил в одного из его охранников. Сообщается, что охранник, находившийся в примерно шестистах метрах от Бенедикта XVI, был легко ранен в ногу (по некоторым данным, речь идет о женщине - сотруднице охраны).

Как пишет The Local, нападавший произвел несколько выстрелов по нескольким сотрудникам охраны. Установив место, откуда были произведены выстрелы, полицейские дождались окончания мессы и арестовали подозреваемого.

В Ватикане заявили, что инцидент не имел отношения к визиту папы римского в Германию. Понтифика о случившемся информировать не стали. График поездки Бенедикта XVI по немецким городам не претерпел никаких изменений.

Как сообщалось ранее, Папа Римский Бенедикт XVI в четверг, 22 сентября, начинает официальный визит в Германию.

В ходе визита Папа Римский планирует встретиться с президентом Германии Кристианом Вульфом, канцлером Ангелой Меркель и ее предшественником Гельмутом Колем, а также выступить с речью в Бундестаге.

Однако не все в Германии рады визиту Папы. Так выступление главы римско-католической церкви в парламенте намерены бойкотировать около ста депутатов - в основном представители зеленых, социал-демократов и левых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK