НАТО: Никто не хочет захлопывать дверь в отношениях с Россией

25 сентября'11 0:00Комментариев:0
Добавить комментарий
В сложившейся обстановке НАТО не может вести дела с РФ так, как будто бы ничего не произошло, заявила представитель Североатлантического альянса Кармен Ромеро.
НАТО не хочет захлопывать дверь в отношениях с Россией
НАТО не хочет захлопывать дверь в отношениях с Россией / АР

"Отношения между Россией и НАТО - взаимовыгодны, и обе стороны одинаково выигрывали от их развития", - считает Ромеро.

По ее словам, даже в случае сложных разногласий, они выносились на обсуждение Совета Россия-НАТО.

“Но в сложившейся обстановке Альянс не может вести дела с Россией так, будто ничего не произошло", - сказала Ромеро.

Представитель НАТО отметила, что альянс надеется на создание условий, благоприятных для дальнейшего развития отношений с Россией. По словам Ромеро, НАТО надеется, что РФ выполнит план из шести пунктов по прекращению огня.

"Одновременно мы заявляем о готовности поддерживать открытые контакты. Никто в НАТО не хочет захлопывать дверь в отношениях с Россией", - подчеркнула Ромеро.

Как сообщалось, сегодня президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова полностью прекратить сотрудничество с НАТО.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: korrespondent.net
Комментариев (0)
Осталось 300 символов
Введите символы с картинки:
Загрузка...
Реклама
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте