Ватикан опроверг слухи об отставке Бенедикта XVI

Ватикан опроверг слухи об отставке Бенедикта XVI
АР

Предположение о том, что понтифик уйдет со своего поста в следующем году,когда ему исполнится 85 лет, появилось в газете Libero on Sunday.

Автор статьи Антонио Соцци не ссылался на какие-либо источники, а делалсвое предположение на высказываниях Бенедикта XVI о том, что он допускаетвозможность стать первым за более чем 700 лет существования Святого престолапонтификом, который добровольно оставит пост.

Причиной, по которой он готов это сделать, Папа якобы называл отсутствие"физической, психологической и духовной" возможности "нести свойкрест" далее, передает Reuters

Однако в ответ на статью Соцци представитель Ватикана отец ФредерикоЛамбарди заявил, что "у Папы Римского отличное здоровье" и о подобных заявленияхему ничего неизвестно.

Бенедикт XVI, в миру Йозеф Алоис Ратцингер, был избран Папой Римским в 2005 году. Он стал первым понтификом немецкого происхождения за последнюю тысячу лет.

Напомним, в августе Бенедикт XVI посетил с официальным визитом Испанию, в ходе которого отслужил торжественную мессу, участие в которой приняло более миллиона человек. На прошлой неделе он совершил визит в Германию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK