В Египте изымают из школ учебники по истории из-за фото Мубарака

В Египте изымают из школ учебники по истории из-за фото Мубарака
АР

Учебный год в Египтеначался 17 сентября. В первый же день занятий в Минобразования страны сталипоступать жалобы на то, что во многих учебниках на первых страницах - портретыэкс-президента, представленного в качестве действующего главы государства. Невнесены в школьный материал и другие изменения, произошедшие в Египте в течениепоследних восьми месяцев.

Чиновники не исключают,что в ближайшем будущем, помимо учебников по истории, будут изымать книги и подругим школьным предметам, если в них будут искажены факты новейшей египетскойистории.

В настоящее время идет суд над Мубараком, которого обвиняют в расстреле демонстрантов во время массовых народных протестов против его режима. В случае, если это обвинение будет доказано, бывшему египетскому лидеру может грозить смертная казнь. Его сыновья обвиняются в коррупции. Они могут провести в тюрьме до 25 лет.

Во время первого судебного заседания Мубарак и его сыновья отвергли выдвинутые против них обвинения. По данным социологов, большинство египтян высказывается за вынесение смертного приговора экс-президенту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK