В Москве убили экс-главу набсовета николаевской судостроительной компании

В Москве убили экс-главу набсовета николаевской судостроительной компании
АР

Гражданская жена и партнер по бизнесу погибшего Анна Эткина госпитализирована.

Пара ужинала в кафе на Ленинградском проспекте, когда неизвестный открыл по ним стрельбу, после чего скрылся в дворах.

"Неизвестный мужчина вошел в ресторан, где ужинали мужчина и женщина, подошел к ним и выстрелил по два-три раза в каждого из травматики", - сообщил агентству РИА Новости источник в УВД Северного округа Москвы.

Изъяты записи камер видеонаблюдения, по которым следствие намеревается установить личность стрелявшего.

"В настоящий момент в розыск объявлен мужчина среднего роста, славянскойвнешности, носит черную бороду", - рассказал агентству  Интерфакс источник вправоохранительных органах.

Известно, что Бурлаков только недавно - в июле - вышел на свободу. Он был арестован в декабре прошлого года. Следствие изучало причастность Бурлакова и его партнера Евгения Зарицкого, входивших в руководство Финансовой лизинговой компании (ФЛК), к заключению в феврале-августе 2008 года "договоров ссуды с фиктивными компаниями без покрытия".

В июле 2008 годаБурлаков с партнерами приобрели немецкие верфи Wadan Yards в Висмаре иВарнемюнде и николаевский завод Океан в Украине.

Из-за проблемс заказами и финансовых трудностей после ходатайства Wadan Yards на верфях былавведена процедура защиты от кредиторов, а 1 августа Административный суд городаШверин начал их банкротство.

В августе швейцарскаяNordic Yards, подконтрольная экс-главе московского офиса Nord Stream (операторстроительства российско-германского газопровода) Виталию Юсуфову, приобрелаверфи за 40 млн евро у временного управляющего, назначенного правительствомГермании. О покупке предприятий Юсуфов и его отец, бывший министр энергетикиРФ Игорь Юсуфов до этого договорились с властями Мекленбурга (власти землиявлялись одним из крупнейших кредиторов заводов).

Вадан Ярдс Океан также в последние годы испытывает проблемы в работе, накапливаязадолженность перед работниками. В результате прокуратура Николаевской областивозбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты, долг по которой на 31августа достиг 17 млн грн. При этом областные власти заявляют, что после серииперепродаж собственников завода найти не удается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK