Переключиться на мобильную версию

Новодворская: У меня в квартире висит портрет Бандеры

У лидера российской партии Демократический союз Валерии Новодворской в московской квартире висит портрет лидера ОУН Степана Бандеры.
Новодворская: Россия увешана портретами Путина и Медведева, а отнюдь не Толстого и Солженицына
Новодворская: Россия увешана портретами Путина и Медведева, а отнюдь не Толстого и Солженицына
АР
Об этом она пишет в своей статье для ZN.UA.

"В российской истории не было чередования предателя батьки Хмеля с патриотом гетманом Мазепой, не было такого оранжевого Майдана, который сегодня весь умещается в камере Юлии Тимошенко, и никогда бы не стал президентом Виктор Ющенко, - пишет Новодворская.

"Если бы Ельцин, единственное счастье, выпавшее нам на долю за весь советский и постсоветский период, решил возрождать российскую историческую память, как Ющенко - украинскую, он бы снес Мавзолей, посшибал с Кремля красные звезды и развалил бы на кирпичики ленинские памятники", - считает она.

"Впрочем, Янукович уже отменил ющенковское наследие по увековечиванию немеркнущей славы героев ОУН Степана Бандеры и Романа Шухевича. Если портрет Бандеры висит у меня, русской, над письменным столом в московской квартире, так чьи же портреты должны висеть в квартирах украинцев в Киеве?", - спрашивает Новодворская.

Впрочем, по ее словам, "Россия увешана портретами Путина и Медведева, а отнюдь не Толстого и Солженицына".

Как сообщалось, ранее Новодворская назвала Януковича предателем и коллаборационистом, который "готов уступить Москве все, что только можно".

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +8
Anatoly***
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  0
erlmo
ЮЛЯ_У_СРАЦІ    08.12.2012, 00:30
Оценка:  +5
ЮЛЯ_У_СРАЦІ
Florida1    03.10.2011, 14:25
Оценка:  -13
Florida1
у вас есть, помоему вы ее в психушке держали.
алексей    03.10.2011, 14:32
Оценка:  +6
алексей
жаль, что выпустили недолечив
realgalychyna    03.10.2011, 14:39
Оценка:  -4
realgalychyna
Хоча Новодворська й доволі одіозна особа, але в НАС .. на чергу на "примусове" чоловік 400 з Верховної Радита стільки ж по міністерствах набереться..Нащо нам ще з Росіїї.Тай що ти можеш знати про Новодврську .. тим більше про Бандеру? Себе обслідуй спочатку..на діатез від гречки..
trifidik    04.10.2011, 13:00
Оценка:  0
trifidik
Мешок дерьма напомнил о себе поднятием очередной порции вони!!!
nord_s  (аноним)  04.10.2011, 00:04
Оценка:  0
nord_s
бандера боролся за независимость своей страны - и это может вызывать недовольство тока ушлепков комунистов и рашистов которые считают Украину своей вотчиной, типа казла дитера и ему подобных
Бувший_східняк    03.10.2011, 17:20
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Родилась в городе Барановичи (БССР). Прадед Валерии Новодворской был профессиональным революционером, организовал первую социал-демократическую типографию в Смоленске. Дед родился в сибирском остроге, воевал в Первой Конной армии Семёна Будённого.
dok_dimon    03.10.2011, 17:19
Оценка:  -1
dok_dimon
россия убогая страна не способная ни к самоорганизации ни к созиданию и люди которые способны на это в ней всегда вызывали отвращение и злобу , а нации способные на это это вызывают у них еще большую неприязнь....
Батько_нації  (аноним)  03.10.2011, 16:31
Оценка:  -2
Батько_нації
Она просто ненавидит СОВОК
Батько_нації  (аноним)  03.10.2011, 16:36
Оценка:  -5
Батько_нації
А совок это диагноз.
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +4
алексей
Батько_нації  (аноним)  03.10.2011, 16:48
Оценка:  +2
Батько_нації
Русь была всегда Киевской. Новгородской и Московской Руси не существовало никогда
Батько_нації  (аноним)  03.10.2011, 16:46
Оценка:  -4
Батько_нації
Езжай жить в Северную Корею, там СОВОК, раз скучаешь за ним. Смотри не умри.
iiigor  (аноним)  03.10.2011, 16:53
Оценка:  +5
iiigor
"я купил журнал "Корея", там всё тоже хорошо, там товарищ Ким Ир Сен..." (с)
Ваенга    03.10.2011, 20:27
Оценка:  0
Ваенга
Кто при Союзе вырос?Дитер, вы о ком пишите
nord_s  (аноним)  04.10.2011, 00:01
Оценка:  0
nord_s
пнх -казлина
толян0    03.10.2011, 16:25
Оценка:  +4
толян0
а также у нее висит портрет чебурашки и фреди крюгера)))
а когда она смотрит в зеркало то срется с перепугу
Ваенга    03.10.2011, 20:29
Оценка:  -1
Ваенга
Толяно, ты идиот?
СталинГерой  (аноним)  03.10.2011, 15:29
Оценка:  +2
СталинГерой
Как можно всерьез слушать эту дибильную морду....
Бувший_східняк    03.10.2011, 15:40
Оценка:  -5
Бувший_східняк
Вона на тебе й не розраховує. Ти все одно не зрозумієш.
толян0    03.10.2011, 16:27
Оценка:  +1
толян0
бувший сорняк а у тя чей портрет висит? ты случаем на портрет Ломоносова не мастурбируеш?думая что это джаконда