Возле Букингемского дворца нашли останки поклонника Елизаветы II

Возле Букингемского дворца нашли останки поклонника Елизаветы II
АР

По данным издания,тело пролежало на территории Сент-Джеймсского парка, приблизительно в 90 метрахот дворца, примерно три года.

Поимеющимся сведениям, тело было найдено садовником, обслуживающим королевскиепарки в британской столице, в марте 2011 года. Тогда никаких официальныхзаявлений о находке сделано не было, однако сейчас представители следственныхорганов передали журналистами информацию об обнаруженных останках.

Было установлено, что труп принадлежит69-летнему американцу Роберту Джеймсу Муру, прибывшему в Великобританию в 2007году. Он известен тем, что в течение 15 лет посылал Елизавете II и другимчленам королевской семьи письма, фотографии и коробки, в которых находилисьякобы опасные вещества. По мнению специалистов, Мур страдал психическимирасстройствами и был одержим семьей британской королевы.

Роберта Джеймса Мура удалось опознать подокументам, найденным при нем. По фото в паспорте гражданина США былоустановлено, что именно он посылал прежде письма и снимки Елизавете II. У Муране было близких родственников, и поэтому он не значился в списке пропавших, ипоиски его на территории Великобритании не велись, поэтому его тело так долгопролежало незамеченным на одном из островов в Сент-Джеймсском парке.

Причина смерти Мура не выяснена, однакоизвестно, что на трупе не было обнаружено следов травмы и каких-либоповреждений. Коронер Фиона Уилкокс заявила, что если когда-нибудь будут найденыродственники умершего в Лондоне мужчины, она обязательно выразит им своисоболезнования.

В Букингемском дворце произошедшее непрокомментировали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK