Щипцы для сахара и очки Гитлера выставят на аукцион

Щипцы для сахара и очки Гитлера выставят на аукцион
АР

Об этом сообщает сегодня таблоид Bild.

Аукцион намечен на 24 октября. Очки, в частности, предлагаются за стартовую цену в 4 тысячи 800 евро. Как отмечает издание, у Гитлера были возрастные проблемы со зрением, но очки он носил редко.

Все эти предметы после войны оказались у заместителя Гитлера Рудольфа Гесса. В их числе и экземпляр запрещенной книги фюрера Mein Kampf с посвящением Гессу, оно датировано 17 октября 1925 года. Потенциальный покупатель при этом должен будет заверить, что покупка будет использована им только как коллекционный объект.

Название аукционного дома уже звучало в новостях ранее в связи с продажей оружия партийных боссов Восточной Германии - председателей Госсовета ГДР Вальтера Ульбрихта и Эрика Хонеккера, бывшего руководителя министерства госбезопасности ГДР (Штази) Эриха Мильке, министра экономики ГДР Гюнтера Миттага. Личное собрание оружия Мильке, в частности, считалось одним из самых крупных в ГДР.

Напомним, недавно на аукцион были выставлены портреты родителей Гитлера, числившихся в списке произведений искусства, принадлежащих ему. В январе за $48 000 (дешевле, чем ожидалось) была продана подборка ранее не публиковавшихся фотографий Гитлера, сделанных его личным фотографом Генрихом Гоффманом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK