Минобороны РФ опровергло сообщения нескольких пилотов о вспышке над Москвой

Минобороны РФ опровергло сообщения нескольких пилотов о вспышке над Москвой
АР

Ранее агентство Интерфакс соссылкой на источники в диспетчерских службах московского авиаузла сообщило отом, что пилоты шести пассажирских самолетов видели в четверг, 6 октября, вечеромв воздухе недалеко от Москвы горящий объект, похожий на артиллерийский снаряд.

"В 19:40 недалеко от города Гагарин экипаж Боинга-737-500, летевшегопо маршруту Новосибирск-Москва, доложил, что наблюдал вспышку в видедогорающего снаряда на высоте примерно 10 тыс. метров с дымным следом", -передало агентство слова представителя диспетчерской службы.

Необычное явление отметили также экипажи рейсов Москва-Прага, Лондон-Москваи Москва-Женева.

В свою очередь представитель военного ведомства РФ заявил, что "никакихнеопознанных объектов в воздушном пространстве указанных районов зафиксированоне было".

Напомним, в декабре 2009 года над Норвегией было зафиксировано синее свечение в форме спирали. Однако позже выяснилось, что причиной явления стал неудачный пуск новой российской баллистической ракеты Булава.

В ноябре прошлого года, телеканал CBS News продемонстрировал видеоролик, на котором виден "запуск" неизвестного объекта в Калифорнии, оставляющего за собой шлейф, подобный ракетному. Позже эксперты заявили, что на записи на самом деле запечатлен летящий самолет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK