Лукашенко намерен дожить до 90 лет, чтобы поставить на ноги сына

Лукашенко намерен дожить до 90 лет, чтобы поставить на ноги сына
АР

"Не переживайте, я нормально себя чувствую, жить ещенамерен немало", - заявил Лукашенко на пресс-конференции для российскихСМИ в пятницу, 7 октября, в Минске.  "Моемумалышу (младшему сыну Николаю) 7 лет, мне его еще на ноги надо поставить",- отметил белорусский лидер.

"Не факт, что я долго буду президентом и не факт,что у него (Николая) будет хорошая судьба, но я думаю, что ему будетотносительно неплохо", - сказал Лукашенко. "Поэтому,я думаю, что как минимум лет под 90 с лишним не умру. Надо будет жить и ещедумать, где деньги заработать", - отметил президент Беларуси, которому вэтом году исполнилось 57 лет.

Лукашенко также заявил, что преклоняется передженщиной, но президентское кресло женщине не уступит: "Президентскоекресло женщине я не уступлю, хотя я считаю женщину великим творением природы,непревзойденным".

"Мое отношение к женщине гораздо лучше и выше, чемк мужику. Я доверяю женщине больше, чем мужику", - сказал президент,указав, что женщина более ответственна, порядочная, менее коррумпированная.

"Женщина - самое красивое создание природы, и яперед нею преклоняюсь. Это мое отношение", - сказал Лукашенко.

При этом он объяснил, что президентство - это тяжелаяработа и не женское дело: "В Беларуси президент являетсяглавнокомандующим, и как женщине в юбке пройти перед строем. Это не женскоедело".

Лукашенко считает, что славяне не очень воспринимают,когда женщина – президент: "В Европе - может быть, там президент имеетболее представительские функции".

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что не имеет планов передать президентский пост одному из своих сыновей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK