Переключиться на мобильную версию

Лукашенко считает iPad несолидным для президента

Глава Беларуси Александр Лукашенко считает несолидным для президента пользоваться планшетным компьютером. Он также высказал сожаление по поводу того, что интернет, по его мнению, понизил роль книг.

"Я могу эти айпады или айпеды носить, пальцами тыкать, но это непрезидентское. Президент - это консервативная должность. Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества", - сказал Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в пятницу в Минске.

Интернет же, по мнению белорусского президента, играет важную роль, но сильно понизил роль печатной книги.

"То, что интернет угробил книгу, я это интернету простить не могу", - сказал Лукашенко.

Отметим, Лукашенко также заявил, что относится к женщинам лучше, чем у мужчинам, однако президентский пост женщине не передаст.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +4
eгimo
adam-x    08.10.2011, 02:23
Оценка:  0
adam-x
Старый совковый маразматик
Всемпривет    07.10.2011, 20:54
Оценка:  0
Всемпривет
"Считает iPad несолидным"? Просто у него эксклюзивный контракт с Гейтсом
Mushr00m    07.10.2011, 20:02
Оценка:  0
Mushr00m
Не царское дело это! Однако президентский пост женщине непередаст. Кто непередаст?
Peter_Kyiv    07.10.2011, 17:06
Оценка:  +1
Peter_Kyiv
А по-моему, неумение пользоваться современными средствами коммуникации, несолидно для современного президента страны.
виджай  (аноним)  07.10.2011, 19:35
Оценка:  +3
виджай
вот вырубят свет и все твои современные средства коммуникации просто хлам!
BasalBooster    07.10.2011, 16:50
Оценка:  +5
BasalBooster
Пусть подаст в суд на интернет
EveryBodyLIES    07.10.2011, 16:26
Оценка:  +1
EveryBodyLIES
Относительно книг можно согласится, это действительно плохо. Не так давно исследования подтвердили, что информация на печатных изданиях воспринимается и запоминается мозгом как более важная, чем аналогичная с экранов электронных устройств.
Serhi    07.10.2011, 17:22
Оценка:  +1
Serhi
не вижу никаких проблем, для перевода из электронного в печатный формат есть такое приспособление как принтер. + вопрос цены, трудно платить 100 - 200 грн за книгу если можно тоже прочесть либо бесплатно либо за более приемлимую цену.
для себя знаю одно, что интернет дал мне возможность узнать о тех многих книгах про которые я и не мог знать
EveryBodyLIES    07.10.2011, 18:21
Оценка:  0
EveryBodyLIES
Согласен. Сам часто читаю книги из интернета, так как цены на книги действительно очень большие и ко всему, не всё есть в продаже. Но всё же именно традиционные книги как-то больше нравятся (возможно, просто привычка) а вот распечатки вообще не воспринимаю, лучше уже электронная книга.
SergioS    07.10.2011, 16:22
Оценка:  0
SergioS
ЕС ЭВМ рулит.))
Valerij  (аноним)  07.10.2011, 16:14
Оценка:  0
Valerij
однако президентский пост женщине это вам не передаст.
heyzues    07.10.2011, 16:08
Оценка:  0
heyzues
а ibulba взял бы без базара...