В Польше телефонные террористы продолжают атаковать избирательные участки

В Польше телефонные террористы продолжают атаковать избирательные участки
АР

По словам представителя полиции города Люблина Януша Войтовича, местные стражи порядка получили информацию об обнаружении предполагаемого взрывного устройства на территории одной из городских школ, где расположен избирательный участок. "Здание эвакуировано, близлежащая территория в целях безопасности оцеплена. На месте инцидента работают саперы", - сказал он, отметив, что работы продлятся не более часа.

Избирательный участок в Гожуве-Велькопольском открылся с опозданием на 2,5 часа. Из-за этого инцидента ГИК пока не планирует продлевать время голосования, а значит, и срок действия режима предвыборной "тишины", запрещающий публикацию социологических опросов и рейтингов наблюдателей до закрытия всех участков, запланированное на 21:00 по местному времени (23:00 по Москве). Сразу же после завершения выборов исследовательские центры представят данные экзит-полов, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, в Польше на одном из избирательных участков было обнаружено взрывное устройство. Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции Государственная избирательная комиссия республики.

По словам представителей ГИК, участок в городе Гожув-Велькопольский не открылся в 7 часов утра по местному времени (09:00 мск), как остальные избирательные пункты. "Там была найдена пачка с сообщением о том, что в ней находится бомба. Полицейские оценили, что угроза действительно существует", - отметил ГИК.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK