Переключиться на мобильную версию

Президент Кипра не намерен досрочно покидать свой пост

Президент Кипра Димитрис Христофиас заявил в воскресенье в эфире местных телеканалов, что не собирается уходить в отставку из-за взрыва на военной базе, в котором его обвинило независимое расследование.
Христофиас заявил, что будет работать на своем посту до окончания своего срока в 2013 году
Христофиас заявил, что будет работать на своем посту до окончания своего срока в 2013 году
АР

"Возможный подрыв политической стабильности и единства будет иметь важные отрицательные последствия для Кипра", - сказал Христофиас, добавив, что будет работать на своем посту до окончания своего срока в 2013 году.

Ранее независимое расследование обвинило Христофиаса в халатности, которая могла стать одной из причин взрыва 11 июля на военно-морской базе.

Взрыв боеприпасов, конфискованных в 2009 году с иранского судна, привел к гибели 13 человек и вызвал энергетический кризис из-за разрушения находившейся поблизости крупнейшей электростанции на острове.

Кроме того, ЧП вызвало политический кризис и отставки министров, однако правительство Христофиаса устояло, хотя и потеряло большинство в кипрском парламенте. Также на острове прошли массовые протесты с требованиями отставки президента и правительства.

Сам президент Кипра заявляет, что расследование, обвинившее его в халатности, не привело достаточных доказательств в поддержку своих выводов.

Христофиас утверждает, что не обладал достаточными сведениями об опасном грузе, однако правительство прилагало все усилия для того, чтобы обезопасить конфискованные боеприпасы.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +10
непокупайкод460
yanat1965    15.10.2011, 23:18
Оценка:  +1
yanat1965
Там много подземных ходов - значит готовятся тикать .
Ditrih    15.10.2011, 08:35
Оценка:  +1
Ditrih
Типа страна внутри страны, обнесут колючкой и простого гражданина хер туда пустят.
realgalychyna    15.10.2011, 06:01
Оценка:  +7
realgalychyna
Ну наконец то! А то народ Украины прямо весь извелся- когда ж они в центре Киева построят резиденции.. Теперь наступит "покращення" и мы спокойно заживем.Фу! Отлегло! А то нещасная власть .. с задних сидений своих мерсов руководит страной.. Пора в резиденции..
Gebetz    15.10.2011, 01:56
Оценка:  +5
Gebetz
филиал Межигорья?
реформатор    15.10.2011, 00:03
Оценка:  +6
реформатор
Регіонали погрожують Європі вступом України до Митного союзу
Експерти відзначають, що влада втрачає контакт з реальністю
Valerij  (аноним)  14.10.2011, 22:58
Оценка:  +10
Valerij
лучше Пи даРы кровосиси--- общественных туалетов построили бы больше!а то туристам в центре и по с ра ть негде!
Коцман_Бобза    14.10.2011, 23:15
Оценка:  +9
Коцман_Бобза
Да они привыкли гадить где попало и думают что и другие так же.
МакФерсон    14.10.2011, 23:16
Оценка:  +2
МакФерсон
старая угрофинская привычка.
Mushr00m    14.10.2011, 22:39
Оценка:  +3
Mushr00m
FotCluUniKin вы быдло-кун!
FotCluUniKin    14.10.2011, 22:42
Оценка:  -8
FotCluUniKin
Так меня ещё никто не называл..Можно поинтерисоваться почему? Или у вас словарный запас на этом "не до ругательстве" заканчивается?
FotCluUniKin    14.10.2011, 22:49
Оценка:  -3
FotCluUniKin
ПОНЯТНО УМА ТОЛЬКО МИНУСЫ СТАВИТЬ ХВАТАЕТ.
Раз уж никому нечего мне сказать в ответ..удачно поставить минусы. И приятных снов всем.
gek66    14.10.2011, 22:26
Оценка:  +10
gek66
уже не знают как еще бабло стырить.....
Коцман_Бобза    14.10.2011, 22:33
Оценка:  +6
Коцман_Бобза
Так надо срочно принимать закон о декриминализации экономических преступлений.
Коцман_Бобза    14.10.2011, 22:26
Оценка:  +5
Коцман_Бобза
Я как-то раньше переживал за все это , а теперь успокоился. Видимо мне больше всех надо. Так пусть мне будет надо больше всех в стране где люди ценят то что имеют и не отдают святыни псам. А на это население мне уже свысока и глубоко.