СМИ: Против лидера группы Ляпис Трубецкой возбуждено уголовное дело за оскорбление Лукашенко

СМИ: Против лидера группы Ляпис Трубецкой возбуждено уголовное дело за оскорбление Лукашенко
ljapis.ru

Об этом сообщаетбелорусский интернет-ресурс Хартия97 со ссылкой на компетентные источники. Поданным Хартии97, дело возбудила прокуратура Центрального района Минска - поместу жительства музыканта.

В настоящее время музыкантнаходится на гастролях в России. При этом он сообщил журналистам, что егоматери, которая проживает в Минске, на дом принесли повестку с требованием кмузыканту явиться на допрос в прокуратуру.

Певец заявил, чтособирается вернуться на родину. "Буду в Минске - разберемся", -сказал он.

Михалокрезко критикует белорусские власти. В одном из последних интервью 1tvnet он обвинилЛукашенко в том, что он устроил геноцид белорусского народа.

"Никакой он непрезидент. Он собрал вокруг себя "черные" бригады и устроил геноцидбелорусского народа… Это человек, который ненавидит свой народ и в лучшемслучае заслуживает справедливого суда. Но такие преступники как Лукашенко, неоставляют свидетелей своих преступлений", - заявил лидер группы Ляпис Трубецкойв интервью интернет-телевидению 1tvnet.ru.

Напомним, в марте сообщалось, что Ляпис Трубецкой попал в список "запрещенных к упоминанию деятелей искусства и творческих коллективов", который был разослан в редакции всех крупных государственных СМИ Беларуси.

По материалам: Хартия97



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK