В США из частного заповедника сбежали десятки хищников

В США из частного заповедника сбежали десятки хищников
АР

Сообщения о беглецахначали поступать в полицейский участок города Зэйнсвил во вторник, 18 октября,около 17:00 по местному времени (00:30 среды по Киеву)

Сотрудники полиции,прибывшие в заповедник, площадь которого составляет чуть более 16 гектаров,обнаружили открытые вольеры, раньше в них содержались львы, волки, тигры,жирафы, верблюды и медведи, предает Associated Press. По словам служителязаповедника, всем 48 его обитателям давали еду в понедельник.

О том, какие именноживотные сбежали, не сообщается, однако полицейские уже застрелили 25 зверей,которые могли представлять наибольшую опасность для людей. Среди убитыххищников были медведи и волки.

"Там были звери,которых мы привыкли видеть в репортажах из Африки. Это очень плохая ситуация -она может затянуться надолго", - заявил на местный шериф Мэтт Лутц.

Некоторое время спустявладелец заповедника, Терри Томпсон, был обнаружен мертвым. Причина смерти неназывается.

Как сообщил шериф, полицейскиепатрулировали территорию окрестностей заповедника на автомобилях, опасаясь, чтопод покровом ночи животные могут напасть из темноты. Полиция рекомендовалалюдям не покидать свои дома. В среду уроки в четырех школах города отменены.

Напомним, на прошлой неделе в тайской провинции Утхайтхани из-за наводнения, вызванного ливневыми дождями, с фермы сбежали около ста крокодилов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK