Тело Муамара Каддафи выставлено на всеобщее обозрение в торговом центре

Тело Муамара Каддафи выставлено на всеобщее обозрение в торговом центре
Reuters
Об этом сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс. Жители Мисраты выстроились в длинные очереди к торговому центру, где в одном из холодильников для овощей лежит тело убитого ливийского диктатора.

Охрана, выставленная около тела, объявила  часы посещения холодильника с телом - разные для семей и одиноких мужчин. Люди в очереди скандируют Мы хотим увидеть собаку, а посетители, среди которых есть дети, охотно фотографируются с телом Каддафи.

Как сообщалось, похороны убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи отложены на несколько дней, пока не будет выбрано место для его погребения.

Ранее новые власти заявили, что бывший лидер Ливии будет похоронен по мусульманским обычаям в тайномместе, чтобы его могила не стала местом паломничества для его сторонников.

Напомним, 20 октября Муаммар Каддафи,правивший Ливией 42 года, погиб в районе своего родного города Сирт - послетого, как его захватили в плен сторонники ПНС. По официальным данным,автомобиль, в котором Каддафи везли в госпиталь, попал под перекрестный огонь революционеров и силсамого полковника, в результате он получил смертельное ранение в голову.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK