Японцев, пострадавших от мартовского цунами, заселяют в новые дома

Власти Японии закрывают последние временные убежища для эвакуированных жителей районов, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами 11 марта этого года.
Японцев, пострадавших от мартовского цунами, заселяют в новые дома

Как сообщают Вести, в воскресенье власти города Онагава наиболеепострадавшей префектуры Мияги начали заселение беженцев в новое жилое здание судобствами.

Планируется, что последние эвакуационные пункты вОнагаве будут закрыты к 9 ноября. На этой неделе в префектуре Мияги полностьюзавершили строительство более 22-х тысяч новых домов для эвакуированных, чтопозволит в ближайшее время закрыть оставшиеся временные убежища и в другихгородах.

А в префектуре Ивате все эвакуационные пункты ужезакрыты. Там для беженцев построено 13,9 тысяч домов.

Между тем в префектуре Фукусима временные убежищасохранятся, по крайней мере, до конца ноября. К началу ноября в них жили около350 человек. В префектуре продолжают строить дома для эвакуированных. Кнастоящему времени завершены 15,4 тысяч зданий. Всего будут построены 16,3 тысячдомов.

Как сообщалось, площадь земель, на которых уровень облучения превышает один миллизиверт в год, в восьми японских префектурах составляет 3% от всей территории Японии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK