ООН призывает защитить природу от войн

Сегодня, 6 ноября, отмечается Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов.
ООН призывает защитить природу от войн

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, в связи сэтим ООН призывала защитить природу от конфликтов, поскольку, как отмечается всообщении организации, войны разрушают не только человеческие жизни, но иприроду.

"Наглядный пример - Национальный парк Вирунга вДемократической Республике Конго, где под угрозой оказалась популяция горныхгорилл. Там на помощь пришла Программа ООН по окружающей среде. Но связь междусостоянием окружающей среды и военными действиями - более сложная. Ведь всебольше конфликтов возникает из-за доступа к природным ресурсам", -подчеркнули в ООН.

Авторы сообщения также отметили, что "эта проблемаусугубляется последствиями изменения климата, в том числе в области доступностиводы и продовольствия".

"Вот уже десять лет с момента учреждения Международного дняпо защите природы от военных действий ООН помогает странам - от Сьерра-Леоне доТимора Лешти - справиться с экологическими угрозами и использовать природныересурсы для успешного устойчивого развития", - подчеркнули в организации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK