Пилот якутской авиакомпании перед вылетом из Магадана в Москву покурил марихуаны

Медицинский контроль магаданского аэропорта отстранил командира экипажа и стюардессу авиакомпании Якутия от рейса Магадан-Москва в связи с тем, что они незадолго до этого покурили марихуаны.
Пилот якутской авиакомпании перед вылетом из Магадана в Москву покурил марихуаны

Инцидент произошел еще 21октября, однако сообщается о нем только сейчас.

"При прохождениимедицинского контроля состояние здоровья командира экипажа и бортпроводницырейса №758 авиакомпании Якутия вызвало опасения. Врачи зафиксировали у нихучащенный пульс, высокое давление и слабую реакцию", - сообщил представительРосавиации Александр Бугаков.

По его словам, экипаж вполном составе был отстранен от выполнения полета. Рейс был задержан на 12часов - до прибытия резервного экипажа из Якутска.

"Результаты анализовпоказали, что командир экипажа и бортпроводница перед рейсом употреблялимарихуану", - рассказал Бугаков. По этому факту авиакомпания"Якутия" проводит внутреннее расследование.

Напомним, в октябре следователиякутского управления ФСКН возбудили уголовное дело против пилота одной изавиакомпаний республики, который был задержан с крупной партией спайса. Приэтом 32-летний летчик признался, что неоднократно употреблял запрещеннуюкурительную смесь перед вылетом. Как установило следствие, пилот не только самупотреблял курительную смесь, но и занимался ее распространением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK