В туннеле под границей США и Мексики нашли 14 тонн марихуаны

Иммиграционная и таможенная полиция США обнаружила подземный туннель, который использовался для контрабанды наркотиков в страну с территории Мексики.
В туннеле под границей США и Мексики нашли 14 тонн марихуаны
АР

Туннель, длинна которогосоставляла около 400 метров, связывал мексиканский город Тихуана (штат НижняяКалифорния) с американским городом-побратимом Сан-Диего (штат Калифорния),передает Associated Press.

В операции участвовали какправоохранительные органы США, так и Мексики. Сотрудники полиции обнаружили втуннеле большое количество наркотиков - порядка 14 тонн марихуаны. При этом 10тонн было уже перехвачено на территории США.

Полиция арестоваланесколько человек на территории обоих государств. Сообщается, что подземный ходбыл оборудован системой вентиляции и электросистемой.

В ноябре прошлого года американские правоохранительныеорганы обнаружили крупнейший за всю историю борьбы с контрабандой запрещенных веществ туннель, который также связывал Тихуану и Сан-Диего. При этомполицейские конфисковали 50 тонн марихуаны в процессе переправки наамериканскую территорию.

Тот подземный ход был также оборудован электрическойсистемой и системой вентиляцией, кроме того, по нему были проложеныжелезнодорожные рельсы для удобства транспортировки наркотиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK