СМИ: Военный врач пытался убить Хосни Мубарака

На бывшего президента Египта Хосни Мубарака, находящегося на лечении в Международном медицинском центре в Египте, было совершено покушение.
СМИ: Военный врач пытался убить Хосни Мубарака
АР
Информация об этом с почти трехнедельным опозданием была обнародована местными СМИ, в частности, газетой Фаджр, сообщает в субботу, 19 ноября, интернет-издание AlBawaba. 

 Инцидент произошел 3 ноября: военный врач в звании майора напал на тяжелобольного 83-летнего Хосни Мубарака и попытался его задушить. По информации неназванных источников, врач вошел в палату Мубарака в 8 часов утра, якобы для проверки уровня сахара в крови экс-президента. 

Находясь в палате, он набросился на Хосни Мубарака и схватил его руками за шею. Благодаря вмешательству охранников, убийство было предотвращено. Нападавший был арестован и передан военной прокуратуре. Имя врача не было опубликовано. 

Издание сообщает также, что после нападения у бывшего президента поднялось артериальное давление, его состояние здоровья ухудшилось. Власти приняли решение усилить его охрану.

 Напомним, после ухода в отставку из-за массовых демонстраций протеста, 83-летний Хосни Мубарак оказался в больнице. Когда ему предъявили обвинения в убийствах демонстрантов и коррупции, он уже настолько ослаб, что в суд его доставляли на носилках.

Также сообщалось, что суд над бывшим президентом Египта Хосни Мубараком  отложен до 28 декабря по просьбе родственников убитых демонстрантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK