Патриарху Кириллу стало плохо на богослужении по случаю его Дня рождения

Патриарх Московский Кирилл в ходе торжественного богослужения в храме Христа Спасителя в Москве, посвященного 65-летию предстоятеля, внезапно почувствовал себя плохо.
Патриарху Кириллу стало плохо на богослужении по случаю его Дня рождения
АР
Ожидалось, что патриарх выступит с благодарственной речью перед верующими и духовенством, однако на кафедре он не появился, сообщает Сегодня.

"Патриарх Кирилл почувствовал недомогание, однако сейчас все хорошо, он спустился на прием по случаю его юбилея", - сообщил глава патриаршей пресс-службы протоирей Владимир Вигилянский.

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление Патриарху Московскому Кириллу, в котором говорится : "Ваша святость! Позвольте от всего сердца поздравить Вас с Днем рождения. Ваша неугасимая вера в торжество православия и многогранная неутомимая деятельность во имя Господа и православной церкви вселяют надежду в сердца миллионов православных. Примите, Ваша святость, искренние пожелания духовной и телесной крепости, неисчерпаемой энергии, Божьего благословения Вашим деяниям".

Как сообщалось, вчера в храм Христа Спасителя привезли пояс Пресвятой Богородицы. По этому случаю патриарх Кирилл совершает в храме всенощное бдение.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK