МИД Британии пытался помочь Сейф аль-Исламу Каддафи поступить в Оксфорд

2 декабря'11 0:49Комментариев:19
Добавить комментарий
Специальное расследование позволило выяснить, что министерство иностранных дел Великобритании весной 2002 года пыталось убедить Оксфордский университет принять на обучение сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама, надеясь таким образом наладить дружественные отношения с Ливией.
МИД Британии пытался помочь Сейф аль-Исламу Каддафи поступить в Оксфорд
/ АР

Об этом сообщает в четверг британская газета The Guardian.

Однако руководство университета не согласилось принять аль-Ислама Каддафи, ссылаясь на то, что интеллектуальные качества сына ливийского диктатора не соответствуют требованиям Оксфордского университета.

Специальная британская следственная комиссия, которую возглавляет бывший главный судья Англии и Уэльса лорд Вульф, отмечает, что, получив отказ в Оксфорде, сын Каддафи отправился на учебу в Лондонскую школу экономики (ЛШЭ), которая получила от него пожертвования на сумму 1,5 млн фунтов стерлингов.

Расследование показало, что аль-Ислама Каддафи удалось устроить в ЛШЭ в августе 2002 года, благодаря усилиям британской компании BAE Systems, которая занимается производством вооружений.

Предполагалось, что помощь сыну Каддафи поможет британской компании заключить с ливийской стороной крупную сделку по продаже оружия.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Интерфакс
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Loryk    20.10.2011, 20:09
Оценка:  0
Loryk
При Кучме - самый молодой мер Украины . Кажись , в 19 лет стал мером Сквиры. Зачем полез в политику ? Мало им с отцом бизнеса ? Латифундисты - фермеры .
Шайтан    21.10.2011, 09:45
Оценка:  0
Шайтан
Какой он мер оно сука розворотило площадь в центре женилось на богатой киевлянке и свалило в Киев оставив после себя одни руины а не город,а родные убили Сыр-завод,вентеляторный завод,бывший секретный завод ,,Яшма",и т.д.
СцукоРеФФорматор    20.10.2011, 19:14
Оценка:  -4
СцукоРеФФорматор
нашли зарегестрированное/незарегистриро ванное оружие. Оно не выстрелило, но дело есть
9 мая синежопое оружие выстрелило по людям - отсутствует состав преступления.
синежопое мировоззрение.

кстати, у вашего главсинежопа есть какие-никакие яйца. Может износиловать
СцукоРеФФорматор    20.10.2011, 19:18
Оценка:  -4
СцукоРеФФорматор
"а"
webamator    20.10.2011, 19:08
Оценка:  +5
webamator
если рассуждать логически - когда у человека имеется ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ствол, зачем ему гемморой с НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ?

как-то не вяжется с тем что мусора пытаются вязать... хотя "овощи" и "логика" - понятия взаимоисключающие
алексей    20.10.2011, 19:36
Оценка:  -4
алексей
убивая людей из зарегестрированного можно спалится.. после лозинского бютовцы стараются не палится
SergioS    20.10.2011, 19:08
Оценка:  +2
SergioS
Дождались. Скоро репрессии начнутся.
Дима*    20.10.2011, 19:28
Оценка:  0
Дима*
вчера подожгли машину головы Днепровской "Батькивщины" Киев
людяний    20.10.2011, 18:59
Оценка:  +4
людяний
сейчас адекватные люди не поверят ни в одно уголовное дело против сторонников ЮВТ!
Даже если єто будет реальное преступление!Януковичи совсем сума посходили
максимыч2    20.10.2011, 18:33
Оценка:  -3
максимыч2
не верю, родственники бютовцев святые люди, не может такого быть
ВиктАр_ФедоRISH    20.10.2011, 18:35
Оценка:  +8
ВиктАр_ФедоRISH
ПалучАется что РегианАлы свЯтые... Пака нИ по коМ иЗ регионОв не вАзбуждалИ делоВ... тем бОлее посадИть. )))
bazalta    20.10.2011, 19:00
Оценка:  -1
bazalta
а как же волга? забыл?
Румышкин  (аноним)  20.10.2011, 18:38
Оценка:  +13
Румышкин
Сусловы интересная семья своих детей растят + усыновили + в село свое вкладывают. короче не типичный укр. олигарх.)
Friend90    20.10.2011, 18:47
Оценка:  +7
Friend90
уважаемый!! А политического подтекста вы не видите??
Сергей58    20.10.2011, 18:52
Оценка:  +2
Сергей58
не вяжется другое: при наличии разрешений на другое оружие, нафиг нужны самодельные стволы???
matroskolatormoz    20.10.2011, 19:05
Оценка:  -1
matroskolatormoz
Каждому святому не помешает немного мученичества!)))
SaltOfLife    20.10.2011, 18:19
Оценка:  +15
SaltOfLife
Добре, що не підкинули наркотики.
zoldan    20.10.2011, 18:20
Оценка:  +7
zoldan
+100500
МаксимуМ    20.10.2011, 18:51
Оценка:  +4
МаксимуМ
При следующем обыске подкинут.
Загрузка...