Единая Россия усомнилась в "мученической миссии" Навального

В руководстве правящей в РФ партии Единая Россия считают, что известный блогер Алексей Навальный использует ситуацию и людей для создания своей политической карьеры.
Единая Россия усомнилась в "мученической миссии" Навального
Reuters

"Г-н Навальныйспециально шел на нарушение закона, понимая, что за этим последует арест. Онпросто использовал людей на митинге как статистов в своем шоу", - заявилпервый замсекретаря президиума генсовета Единой России, депутат Госдумы СергейЖелезняк, комментируя предположение пользователей интернета, что "изНавального сделали узника совести ".

Ответы Железнякаопубликованы на сайте партии.

Как заметилпредставитель руководства Единой России, ему сложно судить, насколько можностать мучеником и узником совести за 15 суток. При этом Железняк считает, что "состороны Навального - это очередной грязный самопиар".

"Комуинтересно, посмотрите видео, как он обращается к своим сторонникам на Чистыхпрудах. Он всех своих последователей назвал баранами, в отношении которыхсовершили акт сексуального насилия. Это я пытаюсь перевести с русского нарусский некоторые цитаты этого деятеля. Странный мученик со странными взглядамина жизнь", - подытожил представитель Единой России.

Напомним, Навальный был задержан 5 декабря в ходе митинга против фальсификации выборов в Госдуму. На следующий день он был приговорен к 15 суткам ареста.

Алексей Навальный прославился своей борьбой с откатами и разорительным для акционеров корпоративным управлением в госкомпаниях. В прошлом году он запустил сайт для публикации подозрительной информации о госзакупках. А уже в феврале сообщалось, что в поддержку РосПила было собрано более 4 миллионов рублей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK