Лидер Левого фронта заявил, что его насильно перевели в реанимацию

Координатор леворадикального движения Левый фронт Сергей Удальцов утверждает, что врачи Боткинской больницы Москвы перевели его в реанимацию, чтобы не дать пойти на Болотную площадь, где в субботу состоится митинг оппозиции.
Лидер Левого фронта заявил, что его насильно перевели в реанимацию
leftfront.ru

В больницу Удальцов попал прямиком из отделения полиции, после того какустроил там сухую голодовку. Его задержали в воскресенье, в день выборов вГосдуму.

В интервью журналистам оппозиционер сказал, что его "силком доставили вреанимацию" и пытались отобрать мобильный телефон, что уже"напоминает карательную медицину".

Принуждение к согласию. Российская полиция разогнала крупнейшие за последние годы митинги оппозиции

Административный арест активиста закончился в пятницу днем, сообщаетЛевый фронт.

"Несмотря на это, палату, где он лежит, караулят сотрудники ОВДКитай-город, у которых якобы есть постановление о принудительномприводе в суд по статье 20.25 КоАП ("самовольное оставление местаареста")", - говорится в заявлении движения.

Идите в Думу. В России состоялись парламентские выборы

Напомним, российская оппозиция планирует провести митинг За Честные выборы в субботу, 10 декабря, на площади Революции в Москве. На странице акции в Facebook свое участие в митинге подтвердили около 20 тысяч человек. Акцию намерены поддержать в крупных европейских городах, а также в некоторых городах Канады и Японии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK