В Хабаровске полиция задержала участников митинга через десять минут после его начала

Сегодня, 10 декабря, полиция задержала около несколько десятков человек, собравшихся на митинг против фальсификаций на недавних выборахв Госдуму РФ.
В Хабаровске полиция задержала участников митинга через десять минут после его начала
АР

Как сообщают РИА Новости, правоохранители появились на площади Ленина околоздания администрации Хабаровского края еще до начала пикета, который не былсанкционирован властями.

Более 50 человек - лидеры левых сил, коммунисты и их сторонники – пришли наплощадь, но уже через десять минут акция была прервана полицией, которая сталапо одному выводить людей и сажать их в автобусы. Среди задержанных оказался операторпервого канала.

По данным РИА Новости, драк и потасовок не было. При этом собравшиесяникаких политических лозунгов не выдвигали, но высказывали несогласие врезультатами выборов, более десяти участников заклеили рот скотчем.

Отметим, чтоеще вчера начальник хабаровского краевого управления МВД России Андрей Сергеевзаявил, что полиция будет применять жесткие меры по отношению к участникамнесанкционированных митингов.

"В городХабаровск и другие муниципальные образования края не поступала ни одна заявкана проведение ни пикетов, ни митингов. Поэтому, если какие-то мероприятия будутосуществляться, они будут считаться несанкционированными. Полиция готова нетолько выносить предупреждения о проведении акций протеста, но и принимать мерык их пресечению ", - заявил Сергеев.

Тем временем, в Красноярске на акцию также вышли несколько сотен человек, недовольныхрезультатами выборов в Госдуму. По данным организаторов, митинг собрал более700 человек.

В Москве, между тем,  значительно усилили меры безопасности. На площадиРеволюции уже дежурят около 100 сотрудников полиции, припарковано свыше десяткаавтомобилей и автобусов полиции.

По даннымправоохранителей, такие меры предприняты в связи с запланированным в Москвемитингом. Впрочем, сам митинг должен состояться не на площади Революции, какпланировалось изначально, а на Болотной площади, которая находится в двух километрахот площади Революции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK