В Москве перекрыли Манежную и один из входов на Красную площадь

Сегодня, 10 декабря, российская полиция перекрыла доступ граждан к Манежной площади, а также вход на Красную площадь со стороны площади Революции.
В Москве перекрыли Манежную и один из входов на Красную площадь
АР

Как сообщает РИА Новости, этот входзакрыт с помощью металлических заграждений, сотрудники полиции не пропускаютлюдей. Кроме того, как сообщил агентству сотрудник правоохранительных органов, состороны Манежной площади нельзя пройти на территорию Александровского сада.

Ранее сегодня сообщалось, что вокруг Болотной площади в Москве, гдевласти разрешили провести митинг с участием до 30 тысяч человек, расположилисьгрузовики внутренних войск с региональными номерами Северной Осетии. Митингдолжен начаться в российской столице в 12:00 по киевскому времени.

Ранеепланировалось, что субботний митинг пройдет на московской площади Революции, нов пятницу вечером столичные власти, которые разрешали собрать там лишь трисотни человек, согласились выделить для митингующих Болотную площадь.

Организаторысообщали, что всем, кто придет на площадь Революции, разрешат мирно пройти доБолотной, расположенной в двух километрах. Помочь "потерявшимсямитингующим" пообещали лично лидер движения в защиту Химкинского лесаЕвгения Чирикова и оппозиционный политик Борис Немцов.

Как сообщила наканунепресс-служба ГУМВД РФ по Москве, правоохранительные органы согласовали маршрут,по которому несогласные с результатами выборов участники митинга могут попастьна Болотную площадь.

Сегодняна митинге на Болотной площади должны выступить тележурналист Леонид Парфенов,писатели Борис Акунини Дмитрий Быков, депутат Государственной думы Геннадий Гудков, музыкант NoizeMC, журналист Сергей Пархоменко и телеведещая Татьяна Лазарева. О намеренииотправить на митинг своих представителей заявили Коммунистическая партия, атакже партии Справедливая Россия, ЛДПР и Яблоко.

Ранеесегодня сообщалось, что в Хабаровске полиция задержала участников митинга через десять минут после егоначала.

ВоВладивостоке же на акцию протеста вышли до тысячи человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK