Путин установил новый рекорд по общению с россиянами в прямом эфире

В четверг, 15 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин в десятый раз ответил на вопросы граждан России в прямом эфире.
Путин установил новый рекорд по общению с россиянами в прямом эфире
АР

Выступление Путина, который баллотируется в президенты навыборах в 2012 году, длилось 4 часа 32 минут, что является новым рекордом. Впрошлом году глава правительства отвечал на вопросы россиян в течение 4 часов26 минут, в 2009 - чуть больше 4 часов.

Юбилейнуюпрямую линию с Путиным транслировали телеканалы Россия 1, Россия 24,радиостанция Маяк, Вести FM и Радио России. При этом россияне задали потелефону, SMS и через специальный сайт около 1 млн 800 тысяч вопросов.

Напомним,в начале своего выступления Путин, как отметило агентство Reuters, вызвал бурю возмущений и оскорбленийв свой адрес в социальных сетях, сравнив белые ленточки - символ масштабных уличных протестовв Москве и Петербурге - с "контрацептивами", а также назвавпротивников власти "баранами".

Крометого премьер-министр РФ обратился к представителям непримиримой оппозиции,деятельность которой, по его словам, финансируется из-за рубежа, с цитатой изпроизведения Киплинга: "Идите ко мне, бандерлоги". По мнению Путина, политическую систему России надо менять такимобразом, чтобы она была устойчивой к действиям внешних проходимцев, которыепытаются влиять на внутриполитические процессы.

Глава российского правительства признал объективными результаты недавних парламентских выборов, а чтобы избежатьпротестов после президентских выборов, Путин решил дать возможность следить заним через интернет.

Он прокомментировал намерение участвовать в президентских выборахмиллиардера Михаила Прохорова, назвав его сильным и достойным конкурентом.Путин также считает, что за целостность СССР нужно было бороться до последнего, а нынешняя однополярная система международных отношения не эффективна. По мнению Путин, "Америке не нужны союзники, ей нужнывассалы", при этом Россия хочет и будет продолжать курс на выстраиваниеотношений с США.

Кандидат в президенты также ответил на угрозы американского сенатора ДжонаМаккейна о приближении арабской весны в России, заявив, что после плена "у кого угодно крыша съедет". 

Кроме того Путин назвал забавным фото в журнале Коммерсантъ-Власть с адресованной ему нецензурной надписью на избирательном бюллетене, а также заявил, что уйдет из руководства страны, как только почувствует, что лишается народной поддержки. По его словам, Таможенный союз и Единое экономическое пространство неявляются возрождением СССР, а сотрудничеству России с Европой мешает мышление времен "холодной войны".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK