Минобороны РФ: Россия создаст новую ракету для преодоления ПРО США

16 декабря'11 12:01Комментариев:66
Добавить комментарий
В России планируется создать новую тяжелую ракету с повышенными возможностями по преодолению американской стратегической противоракетной обороны.
Россия создаст новую ракету, способную преодолеть ПРО США
Россия создаст новую ракету, способную преодолеть ПРО США / Reuters

Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщил командующий ракетными войсками стратегического назначения генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

"Уже принято решение о создании нового ракетного комплекса шахтного базирования с жидкостной тяжелой ракетой, который будет иметь повышенные возможности по преодолению перспективной ПРО США", - заявил Каракаев.

По его словам, "эти ракетные комплексы будут отличаться высокой эффективностью преодоления многорубежной ПРО за счет реализации мер по конструктивно-техническому совершенствованию ракет, их боевого оснащения и средств преодоления ПРО, улучшения энерго-массовых показателей ракет и боевых ступеней, в том числе - с использованием высокоэнергетичных топлив нового поколения".

Напомним, 23 ноября президент РФ Дмитрий Медведев объявил о мерах, которые Россия примет в ответ на развертывание США системы ПРО в Европе.

Глава Кремля, в частности, заявил, что Россия усилит прикрытие объектов стратегических ядерных сил, оснастит стратегические баллистические ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, разместит на западе и на юге страны современные ударных системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.

Между тем, представитель США в НАТО Иво Даалдер заявил, что США продолжат строительство системы противоракетной обороны в Европе независимо от мнения России на этот счет. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал ответные меры России пустой тратой денег, которые можно было потратить на модернизацию внутри страны.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Интерфакс
Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.02.2012, 15:49
Оценка:  0
гость
Ой-ой-ой.Ну такие хвалебные отзывы об америкосах, ну просто диву даешься.Даже начинаешь сомневаться: они ли бомбили Ирак, Ливию, Афганистан ? А перед этим просто утюжили Вьетнам. Ну просто одно миролюбие так и прет из америкосов.
Mushr00m    16.12.2011, 19:52
Оценка:  0
Mushr00m
Западу не нужно развивать свои ПРО! Для этого уже куплены кремлевские карлики. При чем не за деньги! Все активы кремлевских клоунов находятся за границей. В иностранной валюте. В зоне досягаемости западной демократии. Следовательно, запад дал гарантии неприкосновенности, этим клоунам.
Mushr00m    16.12.2011, 19:55
Оценка:  0
Mushr00m
А эта возня, с патриотизмом и борьбой с вашингтонским обкомом, служит для обмана ботвы. Как путен с медведом могут бороться с капиталом?
Mushr00m    16.12.2011, 19:46
Оценка:  0
Mushr00m
Во время меряний письками с западом, китай тихо пристроился сзади! Чечню кормят! Ищут врагов во всем мире, уже начали искать в Москве! Ситуация напоминает начало 20 века!
Сергей    16.12.2011, 17:05
Оценка:  +2
Сергей
Россию история не учит ! И дураки не учатся на своих ошибках. Была уже и гонка вооружений и как последствие нищета и развал СССР. Теперь Пукин опять за свое. Ну-ну, лет через 10 опять россияне в очередях будут стоять за гнилой картошкой. Дураки и дороги ... говорил о российских проблемах классик .
krolikoff_net    16.12.2011, 18:42
Оценка:  0
krolikoff_net
Через десять лет в остатках росии закончится газ, и проблемы дорог расиан больше тревожить не будут.
Vitалий    16.12.2011, 15:42
Оценка:  -1
Vitалий
ПРО США развивается такими темпами и туда идут такие технологии,что через 5 лет вопрос о преодолении их ПРО будет просто неуместен.Они будут просто сбивать все...
гость  (аноним)  16.12.2011, 14:53
Оценка:  -2
гость
serg-rsu 16.12.2011, 13:21
Оценка: +2
С Китаем дядя Вова................
Угу))))) дядя ёсик тоже договорился с Германией...
Ну, тупой.... твой пупкин...........ещё на коленях амеров просить будете о помощи...а пока покочевряжтесь, сколько вам Китай позволит...
АцкийСотонА    16.12.2011, 14:19
Оценка:  -12   Показать
Хайль_путлер    16.12.2011, 13:24
Оценка:  -10   Показать
trek76    16.12.2011, 13:55
Оценка:  +8
trek76
ты про амеров !да у них пылесосы нормальные,машины. это от того что грудь колесом у них дольше продержалась чем у союза,они тянули денюшки из всех стран за участие в блоке нато а союз раздавал вот и нищие но с желанием вернуть былую славу и пылесос сделать и машину только нужно верить в это
Хайль_путлер    16.12.2011, 13:14
Оценка:  -11   Показать
Хайль_путлер    16.12.2011, 13:16
Оценка:  -10   Показать
avn69    16.12.2011, 13:21
Оценка:  +6
avn69
овца ты тупая дырявая...
krolikoff_net    16.12.2011, 18:41
Оценка:  0
krolikoff_net
За 20 лет росия растеряла все технологии по производству композиционных материалов. Именно поэтому на "Суперструе" и всех новых СУшках их больше нет. По той же причине спутник связи, сделанный в росии, на 25% тяжелее зарубежных аналогов.
realdeal77    16.12.2011, 13:21
Оценка:  +11
realdeal77
ты уже сто лет под другими никами прятался, а постишь всё один и тот-же набор тех-же пустых тупорылых ляпов
Хайль_путлер    16.12.2011, 13:25
Оценка:  -13   Показать
realdeal77    16.12.2011, 13:27
Оценка:  +10
realdeal77
эт тебе виднее, селюк
гость  (аноним)  16.12.2011, 13:03
Оценка:  0
гость
русский_амер (аноним) 16.12.2011, 12:59
Оценка: +1
какого хера ты оскорбляешь русс........
Оно всех оскорбляет, такая работа у тролля кремлёвского, когда крыть нечем - кроет матом.
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа