Активистки FEMEN провели акцию протеста возле здания КГБ Беларуси

Активистки украинского женского движения FEMEN в понедельник, 19 декабря, провели акцию протеста возле здания КГБ в Минске.
Активистки FEMEN провели акцию протеста возле здания КГБ Беларуси
Фото пресс-службы FEMEN

Три активистки FEMEN перекрыли вход в главный офис КГБ. Девушки,нарисовав на лице усы, держали в руках плакаты "Живэ Беларусь!" и"Свободу политзаключенным". 

Свою акцию движение приурочило годовщине событий на ПлощадиРеволюции, когда после президентских выборов правоохранительные органы Беларусиразогнали масштабный митинг оппозиции.

Как отмечается в сообщении движения, своим  примеромактивистки FEMEN призвали белорусов не бояться Лукашенко и дать "решительныйбой режиму КГБатьки".

Поданным издания Хартия97, в ходе акции были задержаны видеооператор газеты НашаНива Татьяна Гаврильчик, независимый фотограф Юлия Дорошкевич и оператор FEMEN австралийская журналистка Китти Грин.

Самиактивистки движения избежали ареста. В КГБ акцию назвали"спланированной и грубой провокацией".

Митинги в честь годовщины разгона белорусскойоппозиции также пройдут в Киеве, Вильнюсе, Лондоне, Амстердаме, Париже иВашингтоне.

Напомним, в ноябре американское отделение женского движения FEMEN провело акцию на Уолл Стрит в Нью-Йорке в знак протеста против репрессий власти над активистами движения Захвати Уолл-Стрит.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK