В Намибии упал неопознанный металлический шар

Во второй половине ноябре в Намибии упал неопознанный металлический шар. Местные специалисты пока не могут установить его происхождение, но отвергают возможность того, что он был частью НЛО.
В Намибии упал неопознанный металлический шар
namibian.com.na

Шар весом более 6килограммов и окружностью около 1,1 метра упал вблизи деревни Онаматунга между 15и 20 ноября, его обнаружил местный фермер, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-изданиеThe Namibian.

Окрестные жителиутверждают, что слышали в эти дни громкий взрыв в районе падения шара.

Директор Национальногоинститута судебной медицины Намибии Пол Лудик, слова которого приводит издание,пояснил, что никаких доказательств взрыва возле места падения шара не найдено,и что звук, возможно, был вызван преодолением падающим шаром звукового барьера.

По словам Лудика, находкане представляет опасности для людей. Эксперты многократно исследовали шар, и,по-видимому, он является полым. "Мы все еще заняты подробной экспертизойобъекта", - сказал он.

Он отметил, что шар,похоже, сделан из металлического сплава, "обычно используемого вкосмических кораблях", но отверг предположения, что объект был частьюнеопознанного летающего объекта. Лудик считает, что волноваться по поводу этогопроисшествия не следует, поскольку сообщения о подобных находках в Африке,Южной Америке и Австралии "относительно распространены".

Напомним, в сентябре в пригороде Парижа на крышу жилого дома упал метеорит.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK