Прохоров примет участие в митинге российской оппозиции 24 декабря

Российский миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о намерении участвовать в президентских выборах, примет участие в оппозиционном митинге За честные выборы, который пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве.
Прохоров примет участие в митинге российской оппозиции 24 декабря
АР

Об этом сообщил представительПрохорова, отметив при этом, что бизнесмен пока не определился по поводу того,будет ли он там обращаться к собравшимся с трибуны. "Он на митинге толькопоймет - будет выступать или нет", - сказал представитель Прохорова.

Ожидается, что вестимитинг будут известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин,политик Владимир Рыжков и журналистка Ольга Романова.

Организаторы акцииотметили, что они так и не получили ответа на вопрос об участии в митингеэкс-главы Минфина Алексея Кудрина и кандидата в президенты от Яблока ГригорияЯвлинского.

Как сообщили в оргкомитете, митинг должен открыться выступлением тележурналиста ЛеонидаПарфенова, но в форме видеозаписи, так как его нет в Москве.

По его словам, далее в списках выступающих идутоппозиционер Алексей Навальный, музыкант Юрий Шевчук (также будет видеозапись),писатель Борис Акунин, писатель Дмитрий Быков. Среди политиков в первойтридцатке значатся сопредседатель Солидарности Борис Немцов, Гарри Каспаров,которые также входят в оргкомитет мероприятия и обязательно придут на митинг.

Накануне сообщалось, что группа в социальной сети Facebook, посвященная митингу, к концучетверга, 22 декабря, набрала более 40 тысяч участников. Кроме того, онамерении принять участие в акции заявили более 11 тысяч человек, пользующихсясоцсетью ВКонтакте.

Ранеестало известно, что организаторы митинга собрали на техническое обеспечение мероприятия болеетрех миллионов рублей.

Напомним,4 декабря в России состоялись парламентские выборы, на которых победила правящая партия Единая Россия, потеряв приэтом конституционное большинство в Госдуме.

Послевыборов в разных городах России прошли массовые протесты против фальсификаций.Крупнейшая акция состоялась 10 декабря, когда на митинг в Москве вышли, поразным оценкам, от 25 тысяч до 70 тысяч человек, которые потребовали отменить результаты голосования.Демонстрация получила поддержку Запада, сюжеты о протестах оппозиции были показаны Федеральными каналами России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK