Покупатели в США дерутся из-за новой модели Найк

Начало продаж в США широко разрекламированной новой модели кроссовок фирмы "Найк" сопровождалось беспорядками.
Покупатели в США дерутся из-за новой модели Найк

Покупатели, по несколько часов ожидавшие открытия магазинов в пятницу утром, кидались в драку, чтобы первыми приобрести заветную пару обуви. В ряде мест пришлось вызывать полицию.

В пригороде Сиэттла, штат Вашингтон, стражи закона лишь с помощью перечного газа смогли утихомирить около двадцати разбушевавшихся поклонников знаменитого брэнда. Один из них ударил полицейского, и теперь ему грозит тюремный срок.

"Это были не благопристойные покупатели, а неуправляемая и агрессивная толпа", - заявил представитель полиции.

В Литонии, штат Джорджия, публика высадила двери магазина. В Стоктоне, Калифорния, грабители по ошибке напали на прохожего, решив, что он несет только что купленную пару кроссовок. Сообщается о беспорядках в магазинах Северной Каролины, Мичигана, Небраски и Индианы. Комментариев от представителей "Найк" пока не поступало.

Новая модель Air Jordan 11 Retro Concords представляет собой ретро-версию классических черно-белых кроссовок Air Jordan. Многие покупатели говорят, что не собираются их носить, а приобретают для коллекции.

Фирма оценила свое изделие в 180 долларов, но на портале eBay его уже предлагают по 605 долларов. Весьма недешевая спортивная обувь фирмы "Найк", производимая, в основном, на предприятиях в Юго-Восточной Азии, уже несколько десятилетий является в США культовой, особенно среди афроамериканской молодежи.

В начале 1990-х годов ходить в кроссовках "Найк" считалось небезопасным: легко можно было стать жертвой грабителей и вернуться домой босиком.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK