Прохоров пообещал прекратить "тусоваться", когда станет президентом

Российский миллиардер Михаил Прохоров заявил, что перестанет "тусоваться" и женится, если победит на президентских выборах в марте.
Прохоров пообещал прекратить "тусоваться", когда станет президентом
АР

"Как мне кажется,когда начинаешь работать президентом, мне уже тусоваться будет нельзя, видимо,как раз возникает потребность создавать семью. Если страна скажет, то это(женитьба), естественно, необходимо, чтобы не подводить страну - значит, будемжениться", - сказал Прохоров в интервью телеканалу Россия 24.

СорокашестилетнийПрохоров, являющийся одним из самых богатых россиян и"прославившийся" вечеринками на французском горнолыжном курортеКуршевель, никогда не был женат.

Журналистам ранее сталоизвестно о пари, которое бизнесмен заключил в 17 лет со своим приятелем. ТогдаПрохоров пообещал не жениться до 42 лет, но это, по словам миллиардера, вовсене означает, что по достижении этого возраста он должен изменить свое семейноеположение.

Бизнесмен также заявил,что в своей предвыборной кампании объявляет войну популизму. По мнениюПрохорова, все партии и политические лидеры "пытаются раздать то, чтонельзя".

Он пообещал опубликоватьсвою программу, которая будет состоять из четырех разделов, в конце этойнедели. Как считает Прохоров, людям "будет что почитать" нановогодние праздники.

Прохоров отметил, чтоделает упор на креативных людей. Надо, чтобы такие люди могли зарабатывать икормить тех, кто работать не в состоянии, считает он. "Это не обязательно бизнес-класс,это и квалифицированные рабочие, это интеллигенция... креативный человек - этотот, который двигает вперед, и я хочу создать условия, при которых этикреативные люди могут максимально раскрыться в нашей стране", - сказал бизнесмен.

По егословам, главным посылом программы станет человек, "потому что государстводолжно работать на человека, на гражданина, а не обратно".

Напомним, Михаил Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов, объявил о своем намерении баллотироваться в президенты РФ 12 декабря. Он заявил, что не намерен строить свою предвыборную кампанию на критике Владимира Путина, а также рассчитывает на сотрудничество с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным. Бизнесмен также отмечал, что в случае победы на выборах намерен в первую очередь помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Между тем  газета The New Times со ссылкой на источник в окружении премьер-министра писала, что Прохоров на выборах будет исполнять роль главного оппозиционера по согласованию со штабом Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK